Пётр Коколо

кто знает? ипотеку под залог квартиры в 58лет могут дать на15лет при пенсии7000?без поручителей

Юрий Юрий

Могут и даже поручители не нужны. Но только под залог имеющейся недвижимости, а не приобретаемой. Недвижимость будет в залоге у банка (наложено обременение) , большую сумму (в рамках стоимости недвижимости) не дадут, но на миллиона 3-5 рассчитывать можно (зависит еще и от региона) . Доход подтверждать не надо. В Случае чего, Ваша не движимость уйдет с молотка и еще... оформите ДСЖ (добровольное страхование жизни) - мало ли что... чтобы наследники потом не страдали.

Гульнора Мухидинова

можно попробывать, но только с поручителями

Анна Кулагина

Вряд ли. Вы уверены, что сможете платить с пенсии ипотечные платежи?

Алёна

Вряд ли. Сейчас соседка офомляет в 35 лет и то куча вопросов, замучились с бумагами.

Евгений Максименко

Банки дают кредит до 65 для мужчин и до 60 - для женщин. На 15 лет точно не дадут. И что это за ипотека, у Вас квартиры, по 200 тысяч что ли?

An
Andrei

Могут и дать. Обосновать надо документально что сможете выплачивать четко и в срок. Чисто за пенсию вряд ли дадут. Даже под залог.

Андрей Стекачёв

Есть еще вариант обратной ипотеки от АИЖК. Вы сможете жить в своей квартире и получать деньги за нее (сразу или частями, как договоритесь) . Но квартиру надо будет завещать АИЖК.