Murat Bakiev

В последнее время в России ежегодно смерть от голода фиксируется для примерно 12 тысяч граждан страны. Стабильность?

Не менее 25 миллионов россиян ведут полуголодное существование.

Напомним, что, по данным ООН, на земном шаре каждый день от голода и недоедания умирают 18 тысяч детей. Получается, что из их числа (в основном, жителей стран Африки и континентальной Азии) на РФ приходятся около десяти детей. Это в сутки.

Татьяна Брикова

для сравнения в сша - 45 млн в таких же условиях

Настенька

да, в сша каждый шестой жители живет на талоны от государства. это факт. еще что-то про нас говорят

Nikita Milanovsky

голодающих гораздо больше, зачастую у них нормальный (для властей) заработок, но они хотят купить себе что-нибудь: телевизор, компьютер, бензин для своего автомобиля, что-то для детей. Есть бомжи! Есть те, у которых з/п по прожиточному минимуму и им не до покупок чего-либо, они работают на еду (часто по помойкам лазят в поисках того, что обычно покупают, например мебель. Есть люди, оказавшиеся в трудной материальной ситуации, путём заёма, например различные виды кредитования, пресинг. Есть люди, которые имеют различные заболевания и им мало обыденной потребительской корзины. Есть места, где люди работают, добывая пищу и магазин к ним приезжает/приплывает/прилетает только 1 в месяц/пол года/год, это как правило целые поселения, в основном в таёжной области. Студенты-и этим всё сказано)) ) и многие другие. Так их наверное не 25 миллионов. Есть ведь люди, которые выбрасывают еду, даже не отведав её. Со шведского стола выбрасывают всю еду со столов, которая осталась там и зачастую персонал вынужден забирать объедки. Но я бы с такого стола и сам на халяву похавал бы))

Dato Vilja

это ж каким лохом надо быть чтоб не поесть и умереть

Наталья Павлова

Что-то я не встречал голодных. Даже бомжи по огородам перестали лазить...

Diana Sidali

раша - страна третьего мира.... причем я думаю, что гораздо больше

Анастасия

В России такие шикарные помойки, что бы умереть с голоду, нужна огромная сила воли, чего к сожалению у Вас нет, а жаль. Вы бы стали первым, из гипотетических 12 000 жертв.