Talisman4Ik, No Ne Tvoi

Что первое пишеться в резюме после ФИО, контактной информ, цель, а потом опыт работы? или образование?

как правильно
1)ФИО, контактная информ,
Цель
Опыт работы
Образование
дополнительная информация

2)ФИО, контактная информ,
Цель
Образование
Опыт работы
дополнительная информ.

В интрернете много вариантов то и не поймёшь какое правильное

Татьяна Королькова

Лучше образование. Фраза короче и, может быть, принимающий на работу прочтет еще и про твой опыт большую часть.. . Вспоминайте Марка Твена. как он выиграл первый литературный конкурс. Он придумал такое название, которое завлекло председателя жюри. Остальные рассказы тот даже не читал. Ваша задача коротко (длинное никто и читать не будет) сообщить о себе максимум. Как правило описание образования короче, чем описание опыта работы

Турал Гулиев

ФИО
дата рождения
семейное положение
телефон
ICQ (если есть)
e-mail
Цель
Желаемая зарплата
Образование
Опыт работы начиная с последнего места, развернуть - с какого месяца и года по какой месяц и год, название организации и обязанности, которые выполняли
Персональная информация (например, целеустремлен, коммуникабелен, ответственный и т. п. Имею водительское удостоверение и загранпаспорт. Уверенный пользователь ПК, оргтехники и т. п. Сюда же любые навыки, типа знания языков, какие курсы оканчивали, чем увлекаетесь и т. д. )

Так будет более грамотно. Плюс вверху, в любом из углов - фотография.

Мария

Образец резюме - бухгалтер

Иванченко Иван Иванович

01032, ул. Коперника, 1, кв. 1,
(044) 333-3333

КВАЛИФИКАЦИЯ

Дипломированный специалист по бухгалтерскому учету с 11-летним стажем составления финансовой отчетности, включая год независимой ревизорской деятельности и пять лет работы в сфере производственной бухгалтерии. Предыдущая деятельность связана в основном с пищевой промышленностью. Большой опыт руководящей работы и участия в разработке проектов. Знаком с системами бухгалтерского учета; имею опыт работы с Lotus1-2-3, dBASE, Paradox и другими программными пакетами.

ОПЫТ РАБОТЫ

Общая бухгалтерия
Имею значительный опыт управления финансовыми делами, связанными с деятельностью предприятия. Составлял сметы текущих затрат (на сумму свыше 18 млн. руб. ) и играл ведущую роль в реорганизации структуры бухгалтерского учета отчетности в отделах, обеспечении усовершенствованного анализа и управления. Доходы по одной из программ возросли на 21% в течение первого года.

Производственная бухгалтерия
Более чем пятилетний опыт занятия производственной бухгалтерией на уровне отделов. Значительный опыт в разработке нормативных затрат и проведении дисперсионного анализа в компаниях с региональными операциями. Оказывал помощь в кодировании и ценообразовании для производственных и маркетинговых процедур.

Управленческий и преподавательский опыт
Организовывал и проводил семинары по бухгалтерскому учету для руководящего состава с целью повышения финансовой ответственности всего руководства отдела путем изучения методов максимизации доходов и минимизации расходов. Проведение таких семинаров в одном из случаев привело за два года к сокращению затрат на 17 %. Разработал систему контроля бюджета капиталовложений с целью обеспечения наиболее эффективного использования основных фондов.

ТРУДОВАЯ БИОГРАФИЯ

С января 1991 г. по настоящее время
Предприятие ...; директор по финансам

июль 1986 г. – декабрь 1990 г.
Компания «...»; зам. директора по финансам

Август 1984г – Июнь 1986
Институт промышленных ресурсов; бухгалтер

ОБРАЗОВАНИЕ

Национальный экономический университет, 1984
Специализация – бухгалтерский учет

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Дипломированный аудитор
Почетный член Ассоциации финансистов