Александр Астахов

Спрошу по-другому: секс ДО свадьбы - это из-за неправильного воспитания?

А что есть правильное воспитание? Как вы воспитываете дочерей: до свадьбы ни-ни? Или для счастливого брака есть более весомые критерии?

Владимир Дроков

Когда уже решили жениться - и правда, все равно. И, кстати, уже лет 30-40 назад до свадьбы очень и очень многие успевали Просто не особо афишировали. Я сама - "дитя залета". По срокам вычислила, а потом у мамы спросила
А вообще - секс до свадьбы - это нормально.

Светлана Бородулина

Лично меня именно так и воспитывали, что до свадьбы даже думать нельзя об ЭТОМ. Самое смешное, что мама моя вышла замуж на 3 месяце беременности.... видимо, не хотела, чтоб я повторила ее ошибки?
Ну понятно, раньше ни инфы, ни контрацептивов толком не было. Поэтому от залетов, абортов и ЗППП лучшей защитой была непорочность.
Сейчас с этим проблем нет, и если у человека мозги на месте, то все в порядке будет. Да и замуж сейчас выходят многие к 30 годам.. . так что консервировать себя до этих лет как минимум глупо.
Я считаю, что правильное воспитание должно привить молодым девушкам и парням, что секс - это прекрасно, когда по уму, когда с любимым человеком. От слишком раннего секса ни пользы, ни удовольствия.. . но и носиться с этой "ценностью" до старости нет смысла. Главное, чтобы все было по людски и безопасно. И к счастью в браке это имеет минимальное отношение.

Наталья Савицкая

секс- пусть секс
лишь бы детей не наплодили от секса безголового
в БЕЗОПАСНОМ сексе нет ничего плохого
один позитив

Екатерина Агапонова

Это набирание опыта и примерка партнёров. Нафига хранить девственность, чтоб потом разводится????

Юлия Усачева

Неправильно со всеми подряд. Вот это неправильно, когда цели нет, планов нет, а только инстинкты.
Но уж если отношения завязались, то считаю глупым сидеть и ждать свадьбы. Во-первых, получается дискриминация: парням можно до свадьбы (ещё и престижно) , а девушка сразу "лёгкого поведения". Во-вторых, получается, что оба получат "кота в мешке": парень с достоинством в 5 см и девушка-бревно в постели. В-третьих, у всех разные предпочтения в сексе: весело будет выяснить после свадьбы, что парень за классику, а девушка жаждет экспериментов пожёстче. В четвёртых, тогда надо жениться по принципу "выскочить за первого встречного", сейчас нормальные люди так не делают: они живут вместе. учатся вести хозяйство, привыкают друг к другу, а только потом оформляют отношения.
Когда было актуально "до свадьбы ни-ни", пардон, решение о свадьбе принимали родители: мнения молодых зачастую не спрашивали. И там было всё равно, как они будут друг к другу относиться, главное, чтобы капиталы объединились и наследника сделали. "Привычка свыше нам дана: Замена счастию она". Девушка ничего не знала, была воспитана либо на религиозной литературе, либо на французских романах. И то, умудрялись на сеновал бегать.
А тут кто-то хочет, чтобы девушка выбрала достойного парня, а парень приличную девушку, чтобы они друг к другу присмотрелись, чтобы счастливы были и полностью друг друга устраивали, не сразу в ЗАГС бежали, но при этом хотят, чтобы ничего до свадьбы не было, - не бывает так.
Либо выскакивают замуж сразу, либо встречаются какое-то время, но тогда уже с шурами-мурами.

Ирина

я если официально замуж не хочется или не берут, что ж теперь всю жизнь девственницей быть

Татьяна Нащинская

как раз наоборот-правильное воспитание-когда у вас гармония в сексе и по жизни. а штампик-это не гармония а принадлежность и достоверность ваших намерений семейных, закрепленных печатью государства. не вижу в этом ничего предрассудительного досвадебных отношений

Самал

я не считаю, что девственность-показатель морали, некоторое время жила в мусульманской стране там не хотят в жены брать не "девочку", так вот чтобы сохранить девственность как минимум 50% несовершеннолетних уже живут половой жизнью, но занимаются исключительно анальным сексом, где здесь воспитание? В наше время девочкой замуж выходить очень опасно, потому что муж в постели не устроит никакая девочка этого терпеть не будет, потому что терпению то никто не наужил, разведется.. а если уже дети... раньше женщины боясь позора, не разводились, а сейчас.. говорят, что эти ценности не устареют, но они реально морально устарели, время не ждет

Светлана Комарова

Это из-за спешки. . етить её через коромысло. . :)))

На
Надюшка

наоборот, воспитываем так, чтобы не думали выскакивать взамуж и думать, что им мужья навалят всех благ.. . тк мужик молодой сейчас ушлый пошел, сам норовит на шею сесть, а нам еще один ребенок и лишний рот не нужен точно))))))) ) пусть учатся, работают, развлекаются, вообщем живут для себя, а не для какого-то чужого человека с боку-припеку))))))))) ) дочери у нас с жильем, так что выписать их в отдельную квартиру вопрос у нас не стоит)))

Борис Горшков

тут все сами решают, и ни какое воспитание тут не при чем) .

Сергей Смагин

Нефиг шпариться с тем, с кем ты не будешь жить всю жизнь - вот ПРАВильное воспитание!

Екатерина Арлет

Я думаю от воспитания, я сама так замуж выходила 22 года назад.
До свадьбы с мужем мы с ним просто общались, ну целовались.... ему было 23, мне 16 когда познакомились. Замуж вышла в 18 лет, как только стукнуло, он не настаивал на сексе, не давил . Всё произошло по правилам. Ждал. А меня так мама воспитала.

Санек Мадягин

насчет секса не скажу, а вопросы такие от дури в голове, больше не от чего: на дворе 21 век, а они все до свадьбы и после свадьбы дурью маются

Gx
Gxac

да уж
по-моему, это все в прошлом, может, это было каким-то следствием воспитания или невоспитания
но вопрос - насколько и кому это сейчас нужно? ?
и теперь нам ни к чему

Ольга

Дурное конечно. Первый секс должен быть в первую ночь, на то она и брачная, и в полной темноте.

Олег Орлов

Дочерей у меня пока нет, а сама выходила замуж не девственницей. Муж ничего против не имел, все равно он у меня первый. Брак счастливый:)

Мария Ефремова

Кто ж знает как правильно?) )
Для меня правильно любить того, кто рядом, а свадьба, брак, интим до свадьбы - это второстепенные вещи. Показываю это своим примером, а уж дети выводы думаю делают. Чтобы методично вкладывать в голову свои убеждения - такого не было никогда.