Яна Яночка

Будет ли начисляться пенсия ?

Здравствуйте.
Вопрос.
Если календарная выслуга лет составляет 12 лет, а увольнение по пункту "ж" статья 58 положения о службе в УИС по болезни.
Будет ли начисляться пенсия?

Антон

Не указали: сколько вам лет, какой у вас общий трудовой стаж, служба в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы должна быть не менее 12 лет шести месяцев.
Читайте Закон РФ от 12 февраля 1993 года N 4468-1 «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, <…> учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей» ст. 13 п. б.

Ан
Анастасия

Пенсии не будет! для назначения пенсии минимум 20 лет общей выслуги а у вас всего 12...

Виктор

Нет. У вас недостаточно выслуги для военной пенсии или смешанной.

Мария

Только при определении инвалидности.

Екатерина

Если после увольнения будет установлена группа инвалидности, то будет назначено небольшое ежемесячное пособие. Не будет группы, не будет и пособия.