Галина Смирнова

Что важнее выбрать для холодильника: система "Ноу Фрост" или 2 компрессора?

Холодильник выбираем высокий порядка 2м

Сейчас имеетсч однокомпрессорный Индезит. Вечно намерзает и изначально ращбалансирован в отношении заморозки верхнего и нижнего отделения. Так что сверху масло тает а снизу мороженое превращается в камень за 15 минут. Поэтому интересны модели без этих косяков, а одновременно и то и то не делают

Светлана Яковлева

2 компрессора. "ноу фрост" всё равно надо периодически мыть.

Светлана Юдович

слышала, что ноу фрост вреден, так как там все микробы скапливаются....

An@stasiya Андреева

у меня ноу фрост . работает 2 года нечиго непросит и без разморозок это ненужно с такой ситемой только выключить отдельно можно камеру холодильную помыть

Лейла Маммедова

у.... можно попробовать раскачивая компрессор сломать трубку, чтобы вытек фреон. Или пробить трубки в морозилке и сказать, что лед откалывали и пробили. Но это чинится. Причем если холодило старое - то там не фреон а аммиак. Запах будет полный пипец!!! !
Пожалуй не чинится только (ну точнее чинится задорого) когда сгорит компрессор.
Как его сжечь? Хмммм.... Подать повышенное напряжение на обмотку (где взять напрягу и чтоб вас не убило?? ) ? Как то заклинить его? Хммм.. . Тоже хз.

Сергей Повар

2 компрессора позволит независимо отключать и мыть камеры. Ноу фрост неплох, но часть продуктов придется паковать в пленку, так как работает вентилятор, гоняет воздух, но высушивает продукты и они теряют влагу. Кроме того, вентилятор шумит. Я за 2 компрессора.