Тетя Софа

Воровство денег через оператора мобильной связи или вирус в самом телефоне?

Уже несколько месяцев с счете за оплату телефонной мобильной связи появилась статья расходов под названием neomobil. Поскольку я поменяла тариф, то решила что это некоторые дополнительные услуги телефонной компанией о которых изначально мне умолчали. Через несколько месяцев сравнив все счета на оплату я заметила что по этой статье расходов ровно один раз в неделю снимается определенная сумма денег. Поскольку интернет и разговоры у меня включены в тариф, я поинтересовалась у телефонной компании что это за статья расходов на что был получен ответ что данное списание денег к ним никакого отношения не имеет, что это оплата за просматривание или скачивание каких то программ через интернет. И что платеж привязан непосредственно к номеру моего телефона и заблокировать или приостановить списание денег в дальнейшем они не могут. Вопрос: И что мне делать?
Ps. Порносайты не смотрю, халяву не скачиваю, при скачивание платный программ пользуюсь паролем и оплатой через банк.

Ольга Серегина

Все-таки где-то вы засветили свой номер! Лучше поменять симку.

Маргарита

У меня подобное было, с паспортом пошел в офис МТС и отключил все услуги кроме "на связи. " Можно купить другую симку и в конце концов поменять оператора.