Галина Зубенко

ПОМОГИТЕ, не можем открутить кольцо в люстре, которое должно держать стеклянный плафон. Может, чем смазать?

Сергей Садовский

если она новая, то лучше обратится там где покупали-чтоб себя подстраховать, если поламаете... ну а если старая, то конечно можно попробовать и смазать и подогреть слегка и резко охладить-применить силу... да всё что угодно... если получится-хорошо, а нет-новую купите!)

Андрей

если не подключена капайте, и вообще на столе с ней разобраться проще. Я бы сняла полностьюи пробовала бы разные подходы

Мурад Мамедов

По вопросу: Вывернуть лампу, надавить!! ! на резьбовую гайку ( при затягивании, установки плафона, гайка перекосилась) ,пробовать крутить сначала против часовой, а так же по часовой ( главное сдвинуть с места) .
Убедитесь, что плафон "сидит" на месте, без перекосов.
Смазывать ничем не надо ( ни в коем случае).