Александр Савинов

куда катануть на Сицилии, кто был подскажите интересные места? будем в 50 км от Палермо. интересны не массовые места.

Неля Мамлеева

Там везде массово, как и по всей Италии. В районе Палермо катакомбы какие-то есть, нас туда приглашали. никто не согласился, но говорят впечатляет. Палермо сам по себе красивый город, недалеко от него Монреале. там есть очень красивый храм отделанный мозаикой. Катания очень красивая. Сиракузы - вообще музей под открытым небом. Ното хвалят. но по сути, там всего одна улица. В Таормине красиво просто погулять. На Этну съездите, там на джипах можно совсем наверх заехать.

Собит

Нас возили на вулкан Этна. Можно даже на подъемнике еще выше подняться, если есть желание, но он за деньги. А на базовой остановке-стоянке можно купить магниты и другие сувениры, сделанные из лавы вулкана. Кстати, можно еще прикупить ликер Пламя Этны, крепость 70 градусов. Классная штука. Или послабее, Пламя вулкана, крепость 50 градусов.