Александр

График работы у работника сменный, включая ночные смены. Система оплаты окладная.

Как это повлияет на оплату ночных часов работнику и нудно ли их отдельно оплачивать при окладной форме оплаты?

Михаил Лебедев

Конечно, да. Ночным временем работы считается с 22 до 6 часов. 8 часов каждую смену оплата по повышенной ставке, как правило 40% часовой тарифной (для этого оклад в почасовую пересчитывается)

Руслана

Оплата ночных часов идет отдельно сверх оклада.