АМ
Алексей Марков

Говорят что если в семье кто то сидел в тюрьме, то в полицию не возьмут. У моего отца уже 3-я судимость. Но последние 2-е

У моего отца уже 3-я судимость. Но последние 2-е из за того что он избил меня и мою мать. Скажите, есть ли у меня шанс стать следователем?

Владимир Прядкин
Владимир Прядкин

Про судимость родственников ни в одном законе ничего не сказано.
Однако на практике возникают большие проблемы с трудоустройством в правоохранительные и судембные органы лиц с судимыми близкими родственниками. Под близкими родственниками следует понимать: Мать, отец, брат, сестра, супруг (а) и дети.

Теоретически в мвд устроиться возможно - Главное самой быть чистой перед законом, иметь желание и знакомства. Но за малейший косяк могут выставить за двери этих учреждений с нелицеприятной формулировкой. Перед трудоустройством в органы внутренних дел все кандидаты проходят спецпроверку, которую возможно вы не пройдете.

Вообще судимость родственника - это на усмотрение начальника отдела кадров. Однако если хотите поступить на службу любой ценой. То нужно собрать положительные характеристики, а лучше будет откреститься от таких родственников. Уехать вообще в другую область, связь разумеется с ними не поддерживать. этим и мотивировать перед отделом кадров. Если не поможет попробовать еще раз переехать и в другой области трудоустроиться. Но если и тут неудачно. То только Менять страну. Есть Украина, Белоруссия. Судимость родственника по российским законам в их государстве ничего не значит.

Лена
Лена

ты сука и затебя в тюрьме

Похожие вопросы
Возьмут ли в патрульно-постовую службу полиции со зрением - 2 и плоскостопием 2 степени, после срочной службы в ВВ МВД?
Чем для вас был СССР? Для меня - тюрьмой, моей, отца, деда. Я родился в семье ссыльных.
Судимость отца повлияет на мою будущую карьеру, выезды заграницу и прочее?
скажите примут ли на службу в полицию, если полгода назад было увольнение по статье 51 Ф 3 подпункт В 2
я знаю что у моей девушки нет отца (он умер 3 года назад) но она мне еще об этом не говорила, что ей сказать когда она
Можно ли мне стать следователем, если у моего отца судимость? но она снята
возьмут ли на работу в полицию с судимостью по малолетке?
Если при проверке полицией на улице моей временной регистрации окажется, что форма №3 поддельная, т. е. она отпечатана на
Возьмут ли меня работать в полицию в ППС если отец сидел 3 года за кражу Отец сидел и я хочу в полицию возьмут ли меня
Возьмут ли в полицию с категорией годности Б-3