Екатерина Лисицына

извиняюсь за глупый вопрос, но как пишется? расплюнуть, разплюнуть, рас плюнуть или раз плюнуть? ( это было ...)

нам это было ...такого мы выполняли много раз.

Стася Иванова

раз плюнуть

Олеся Сухова

Слово "расплюнуть" очень редко встречается в речи. Это какое-то новообразование аналогично слову "разбрызнуть". А вот сделать легко - это как сплюнуть, плюнуть один раз, выпить стакан воды, "ему человек подрезать - что тебе высморкаться" (цитата из к/ф "Место встречи... ").. Конечно же: один РАЗ ПЛЮНУТЬ

Любовь Ермилова

Расплюнуть. =очень легко; просто. приставка оканчивается на согласную, если первый согласный корня глухой (п--глухой согласный)

Анна Зверева

Ссылка на орфографический словарь. сохраните- выручит много раз
http://alfavit.dljavseh.ru/alfavit/r.htm
пишется отдельно один =раз плюнуть, в контексте вашем как раз так и нужно.
но есть еще выражение расплеваться в смысле - поссориться.

Людмила Макеева

Это было раз плюнуть.

Дмитрий Черных

расплюнуть

Марина Щепотько

рас плюнуть, потому что между словами можно вставить любое слово