Ирина Аралова

Помогите, пожалуйста, с английским языком.

Что такое каузативный оборот? Нашла информацию на этом сайте http://book-science.ru/humanities/linglang/kauzativnyj-oborot-v-anglijskom-jazyke.html , но не очень понимаю как он строится. Объясните, пожалуйста.

Это не школьная программа. Репетитор сказал, что стоит обратить на это внимание. Вот, обращаю)

Менянезавут Самаприхожу

Ой, что-то очень сложное в английском языке. именно из-за этого оборота многие переводят с английского неправильно. Это связано сглаголами to have, to get. после этих глаголов объектный причастный оборот ( глагол +имя+причастие) образует конструкцию, которая значит, что действие совершается не лицом ( обозначенным в предложении) , а кем-то другим или за или для него.

Трофимова Виктория

Это какой класс?