Ольга Гуркина

Понимаю в бога верить. Но на кой чёрт нужна религия.

Она кроме бед нечего не приносит

Кароче не кто не хера незнает

Олег Андрейченко

Религия нужна для управления людьми, и навязыванию им своих ценостей. Ну и вообше людям нужно верить во что-то сверхестественное, жить так как-то проше.

По
Поля

Ну так, надо же на этом ещё и заработать...

Денис Клюев

Один правитель позвал мудреца и спросил с того способ управления обществом без использования кнута, чтобы оно само себя контролировало и тогда мудрец придумал религию. Всем понравилось и религия распространилась.

Валентин Бутаков

Хочу предупредить тех, кто решит стать Христианином. Христианство – это не религия и не исполнение обрядов. Христианство – это новая жизнь во ХРИСТЕ ИИСУСЕ. Прежде всего, тебе будет жизненно необходимо ежедневно молиться, ежедневно читать Библию, прославлять БОГА. Без этого невозможно пройти по пути спасения, так как силу, чтобы противостать дьяволу мы можем черпать только в общении с БОГОМ, исполняясь ЕГО СВЯТЫМ ДУХОМ. Через это общение БОГ будет руководить твоей жизнью, направляя тебя на пути правды и уводя от опасностей, приготовленных для тебя сатаной. Тебе придется бросить пить, курить, материться. Придется разорвать связи со своими любовниками и любовницами. На работе ты уже не сможешь взять то, что « плохо» лежит. И без оплаты проезда в транспорте ты теперь не сможешь проехать, даже если контролер забыл взять с тебя деньги за проезд – тебе придется самому ему напомнить об этом. Если в магазине тебе дадут лишнюю булку хлеба, то ты должен будешь ее вернуть продавцу, вместо того, чтобы быстрее запихивать ее в сумку, пока продавец не опомнился, и сам не отобрал ее. Ты уже не сможешь заниматься на работе приписками в документах, с целью получения большей зарплаты. Не сможешь воровать у государства электроэнергию и налоги, и подавать документы на получения льгот и субсидий, в которых будет написана зарплата намного ниже той, которую ты реально получаешь. Тебе придется стать честным. Однажды БОГ обличил меня в том, что я нечестно оплачиваю электроэнергию. И я сказала в ответ: но государство тоже меня обманывает, я плачу деньги за услуги, которые не получаю. Оно тоже меня обворовывает!! ! На это ГОСПОДЬ ответил: «А МОИ дети не воруют» . Став Христианином, ты не сможешь воздавать злом за зло. И после всех этих изменений тебя ждет сюрприз – над тобой все, кто живет во грехах начнут смеяться и крутить у виска пальцем. Они будут говорить, что ты ненормальный. Они будут смеяться над тобой узнав, что ты читаешь Библию, что ты молишься и уповаешь на БОГА.
Они будут смеяться над тобой потому, что ты честно платишь налоги, и не воруешь, когда это можно сделать. Ведь, по их мнению, нормальный, настоящий человек тот, кто ругается матом, пьет и дебоширит, кто изменяет супругу, кто ворует, и обижает ближнего своего. Нормальный это тот, кто не нуждается в БОГЕ, и не тратит время на такие « глупости» , как чтение Библии и молитву. Нормальный это тот, кто равнодушно проходит мимо чужой беды и живет по принципу: лишь бы мне было хорошо и выгодно. Ты станешь «белой вороной» в этом обществе. И тебе придется идти против течения, по которому плывут все грешники в погибель. Христианство не для слабых людей. Но, если ты задумался о спасении и изменении жизни – не бойся и не говори, что ты не сможешь так жить, и у тебя не получится. У тебя не получится – это точно, но БОГ, чью волю ты решишь исполнять придет тебе на помощь, ОН не оставит тебя одного. ОН даст тебе силы противостать искушениям и насмешкам, и все преодолевши, устоять и победить. Именно в ГОСПОДЕ мы сильны. По – этому тебе и необходимо будет ежедневно пребывать в общении с НИМ, читая ЕГО слово и молясь. Да поможет тебе ГОСПОДЬ.

Ре
Регина

Социальная организация.

Sergei

Вы где-то вычитали неправильное определение понятия религия.

Как только Вы признали существование Бога, вы априори становитесь религиозным человеком.. .

Лидия Никольская

Смотря какая религия. Например, книги Секлитовой написаны, как учебники по техническим предметам. И многие, кто не верил ни в Бога, ни в существование Того света, начали в это верить, т. к. объяснения в них логичны.

I?
Irina ????????????????

В Бога верить это не просто верить, что он существует, эта вера не далеко уша от атеизма по последствиям для души и по делам в жизни и является такой же уловкой дьявола как и атеизм.

Малика Тициан

А как вы упорядочите все те знания, которые уже имеются о боге? 🙂 Вот духовные лица сим и занимаются.

Rashid

В какого "бога"?...

Головашина Наталия

Религия означает - восстановления связь с Богом

Екатерина Филютич

По определению, религия - это форма поклонения, в данном случае Богу. Так как религий на сегодняшний день очень много, то логично заключить, что может быть как ложная так и истинная религия. Определить одну истинную среди множества ложных можно только зная взгляд самого Создателя на этот вопрос.

Krelian Mr

Андрей, религия определяет в какого Бога Вы верите. Ведь написано, что много богов, соответственно много и религий. А в Библии говорится так: "Хотя и есть те, кого называют «богами» , на небе или на земле, как есть много «богов» и много «господ» , для нас есть только один Бог, Отец, от которого всё."(1Коринфянам8:5,6.).

Александр Аксёнов

По-моему, религии плодятся оттого, что человек не согласен с Библией.
А верить в Бога надо так, как написано в Новом Завете.