Имран Ахмадов

кто такой мерчендайзер?

Сергей Герасимов

Цель работы - красиво по правилам компании, которую представляешь, выложить товар. Проследить, чтобы весь товар был выложен, чтобы на каждом был ценник, чтобы стоял на самых лучших местах. Чтобы товара было много ну и так далее.. .
Бывает. что работаешь в одном крупном магазине весь день (МЕТРО, ОКЕЙ, ЛЕНТА, КАРУСЕЛЬ.. . )
А бывает, что несколько небольших магазинов. Обычно, это не больше 8-9 торговых точек. Которые побольше, какие поменьше. В один заходишь работы много, в другом 10 минут полочки поправить. Считается, что работа занимает весь рабочий день. (с 9.00 до 18.00) Но, обычно, если правильно распределить работу и свои силы, получается быстрее.

Михаил Варичев

Это товаровед или помощник товароведа, человек, представляющий торговую компанию в торговых сетях. Основная задача его — контроль наличия всего ассортимента компании на полках магазина и расположение его в наиболее благоприятных для покупки местах.

Павел Захаров

представитель компании в розничном магазине. по факту, это человек, который раскладвает товар на прилавке. вы навернякак видели таких девушек и молодых людей в сетевых магазинах - они устанавливают йогурты, жевачки и прочие продукты конкретного производителя в оответствии с маркетинговыми правилами и "привычками" компании.