ИА
Имран Ахмадов

кто такой мерчендайзер?

СГ
Сергей Герасимов

Цель работы - красиво по правилам компании, которую представляешь, выложить товар. Проследить, чтобы весь товар был выложен, чтобы на каждом был ценник, чтобы стоял на самых лучших местах. Чтобы товара было много ну и так далее.. .
Бывает. что работаешь в одном крупном магазине весь день (МЕТРО, ОКЕЙ, ЛЕНТА, КАРУСЕЛЬ.. . )
А бывает, что несколько небольших магазинов. Обычно, это не больше 8-9 торговых точек. Которые побольше, какие поменьше. В один заходишь работы много, в другом 10 минут полочки поправить. Считается, что работа занимает весь рабочий день. (с 9.00 до 18.00) Но, обычно, если правильно распределить работу и свои силы, получается быстрее.

МВ
Михаил Варичев

Это товаровед или помощник товароведа, человек, представляющий торговую компанию в торговых сетях. Основная задача его — контроль наличия всего ассортимента компании на полках магазина и расположение его в наиболее благоприятных для покупки местах.

ПЗ
Павел Захаров

представитель компании в розничном магазине. по факту, это человек, который раскладвает товар на прилавке. вы навернякак видели таких девушек и молодых людей в сетевых магазинах - они устанавливают йогурты, жевачки и прочие продукты конкретного производителя в оответствии с маркетинговыми правилами и "привычками" компании.

Похожие вопросы
В чём заключается работа мерчендайзера?
Сложно ли устроиться мерчендайзером или супервайзером?
что лучше: офис-менеджер или мерчендайзер?
Хочу найти работу мерчендайзером
Ищу работу мерчендайзера в городе Пермь.
Подскажите пожалуйста кто доволен своей работой мерчендайзером? я мерчендайзер, хочу поменять кампанию,
Разница между визуальным мерчендайзером и мерчендайзером???
Кто такие мерчендайзеры? и чем они занимаются?
Помогите найти работу мерчендайзером в Волгограде.
Кем лучше пойти работать - супервайзером или мерчендайзером?