Дмитрий

У ребенка ветрянка. Можно ли чем то заменить зеленку?

Андрей Михоленко

Фукорцином можно замузюкать вместо зелёнки.. . Будет красненький, а не зелёненький...

Эдвард Гладкий

Можно. Крепким раствором марганцовки. Это даже лучше, чем зеленка.

Светлана Изотова

Цель зеленки, фукорцина, марганца и т. п. одна- отметить новые высыпания, что бы знать о их прекращении. Так, что можно, хоть маркером))))

Ан
Аннушка

Можно использовать фукарцид.

Авдонин Дмитрий

конечно, хоть йодом, хоть спиртом, который при уколах используют.

Рено Капелюшкин

Марганцовкой, но почему-то она сейчас- жуткий дефицит.

Настя

не в коем случае марганцовкой нельзя, у моей сестры остались ожоги на всю жизнь, спросите в аптеке чем мазать

Карина Герасимова

Не слушаите никого. Я переболела ветрянкой в апреле. Мне прописали фурацелин и зеленку. Я до сих пор хожу в шрамах. и пятнах. Только Каламин-лосьон. Он сделан в Израиле и стоит дорого, но зато это самое лучшее из всего. жалко мне сказали о нем в самом конце. купите.

Руслана

можно.... но мне нравилось, когда мои пацаны ходили как разрисованные ёлки )))

Андрей Бычков

Я за границей живу. У нас высыпания смазывают фенистил гелем, чтоб у меньшить зуд и ни какой зеленки.

Наталья Лазарева

Только на просторах бывшего СССР дети с ветрянкой в зеленое пятнышко ходят. Это только чтобы отмечать новые высыпания и определить, когда они закончились. Можно и просто визуальным осмотром.
Во всем мире мажут только мазями от зуда и всё. Нет зуда-не чешется, не чешется - нет ранок. если есть ранки, то полно бесцветных дезинфекторов.

Игорь Вакуло

Можно марганцовкой, но не крепким раствором как вам советую, иначе может быть ожог...