Роман Сазонов

кто знает удачные попытки эко после 40 лет, примеры есть? и стоит ли рожать так поздно

Виталий Скрупскас

Если здоровье позволяет и есть большое желание, то конечно да, стоит. Я в роддоме была знакома с несколькими мамами, которым от 39 до 44 было. Говорят, рожать легче, чем в 20.

Михаэль Дарк

Есть но в штатах-подруга в 41 родила.... Но женщине решающейся на такой шаг я бы настоятельно рекомендовала очень честно и трезво оценить вопросы: состояния своего здоровья (хватит ли его чтоб вырастить -особенно первые лет пять пока ребенок маленький ой как много сил и энергии нужно) , наличие поддержки и помошников (муж, родители, друзья) , финансовую состоятельность ну и свою психологическую готовность (ведь очнь часто желание иметь детей у женщин затмевает разум а в 40 лет человек уже зрелая сформированная личность с устоявшимися привычками менять которые не так просто) -вобщем серьезный шаг, серьезные мысли должны быть на этот счет. Главное помните что ответственность вся ваша

Евгения

Я третьего в 40 родила, не хотела, но забеременела случайно. Теперь стыдно, как я могла не хотеть свою любимую доченьку. И даже совсем не думаю, что это поздно, просто хотела на двоих остановиться. Тем более вокруг оказалось полно таких как я - не очень юных мамуль)))

Елена Мирзоева

Уже отвечала... Рожать стоит если уверенны в своих силах.

Анастасия Дудина

Проблем с ЭКО у здоровых нет. А вот стоит ли рожать вопрос медицинских показаний и социальный - уверены, что сможете через 10 лет в 50 содержать маленького 10 летнего ребёнка? Может лучше племянников и крестников до ума довести и внучатых племянников понянчить. К приёмным детям не склоняю.

Юрий Мелешкин

меня мама в 47 родила. тут вопрос не медицинский, а несколько другого характера, понимания наверно мало будет... да и нытьё потом, дожить бы до внуков, думаю чаду потом поперёк глотки встанет. Я честно скажу что детства у меня не было, потому что лет с 7 мне пришлось ухаживать за больным отцом. Все дети бегут на улицу, а я то и дело в комнату к отцу, дышит ли??? Вы хотите такого для ребёнка?

А если уж хотите наследника, то думаю вариант взять ребёнка из детдома лет 10 и больше- самое то.

Татьяна Русанова

я родила в 40 лет и нисколько не жалею об этом.. . растим мальчишку вдвоем с дочкой... ей 15 лет.. .
тяжело. ДА... .
но вся тяжесть забот и хлопот улетучевается когда слышишь от этого маленького и любимого человечка.. .
МАМОЧКА И КСЕНЕЧКА Я ВАС ТАК ЛЮБЛЮ!! !
да и просто смотреть как растет это ЧУДО от слова ЧУДЕСНО одно удовольствие.. .