Ирина Карпова

Как узнать когда мериешь очки, слабые они тебе или слишком сильные?

Вот у меня близорукость, без очков вижу 2-4 строки. надеваю очки минус 1.5 и вижу немного лучше 5 строк

Галина Жигунова очки мне советовать не надо, я их носить не собираюсь

Vlintin

Идите к окулисту и он Вам подберет нужные очки и выпишет Вам их. А на "бум" гадать не вариант. Еще к тому же на обоих глазах может оказатся разное зрение, например один глаз -1.5 дптр, а второй глаз -2.5 дптр, что нередко бывает.

Татьяна Сокальская

Это легко определяется по тяжести веса на ушах.

Варя Круглова

Нет! Нет! Только к спецам. Самолечение чревато.
Очень полезно для зрения смотреть стереограммы. Снимается напряжение.