Gusserus

Может ли из-за Алмагеля быть черный кал?

Лилия Долматова

Нет, не может. Он может быть черным от препаратов железа, активированного угля или желудочно-кишечного кровотечения. Если не пьете уголь и железо, то вызывайте "скорую", это не шутки. Альмагель я сама лично пила, от него кал у меня черным не был.

Светлана Лебедева

нет не может, а принимаете железосодержащие препараты? есть ли болезненность верхней части живота? черный кал-признак кровотечения при язвах и прочих поражениях слизистой жкт, мож лучше 03?

Рустам Бафоев

Скорее всего это желудочно-кишечное кровотечение при язвенной болезни, которую лечили альмагелем.

Светлана

Даный препарат состоит из трав и даёт зелёный оттенок

As
Asem

может. в побочных действиях написано: "изменение цвета каловых масс"
еще зависит от еды и разных препаратов.

Давид Закрадзе

Нет. только от кала чёрный алмагель