Юлия Кравцова

Всем приветик! :)) Вот вычитала в нете, что молоко (коровье) вредно для человеческого организма... хочу своих отучить...

и вот размышляю А надо ли напрягаться по этому поводу? Может пусть остается все как есть... ну любят они у меня его... хотя здоровье близких не безразлично конечно ...Как думаете? Или в нете-врут?

Кристина Плечко

не читайте всякую хрень - это вредно для здоровья.
молоко постоянно употребляем. обезжиренное.
кальций организму очень даже нужен.
все живы и абсолютно здоровы чего и вам желаем 🙂

Владимир Окунев

я покупаю молоко на ферме и пьем сырое, даже не пастеризованное
тысячелетиями люди пили молоко и было не вредно, только им и выживали в лихолетия, а щас очередные идиоты придумали, что вредно. . И что они предлагают взамен? Кока-колу?.. .

Анастасия Анисимова

Коровье молоко способствует выработке гормона роста, который вреден во взрослом возрасте. ЭТО ДОКАЗАНО.
Детей можете не отучать. Взрослых попробуйте перевести на козье.
Методик никаких нет, просто осознание. Но не забывайте, что так же вредны все продукты из коровьего молока - сыры, кефир, йогурты.. .
Впрочем, это не смертельно. Лучше и полезнее будет отучить их от вредных привычек, фаст-фуда, жирной пищи, начать на выходных ездить с семьей кататься на роликах или бегать по утрам.

Юлия

Раньше при СССР тоже писали. Молоко, мясо, и ещё много чего вредно. Того чего не было на прилавках магазинов. Это дежавю. А всё хают СССР, а без него не проживут.

Геривенко Виктория

Больше читайте в нэте... Так и паранойю заработать можно.

Ан
Анастасия

Какая глупость! Спокон веков росли на молочке, у меня все пятеро детей каждый день молоко пьют и старшие и младшие, так все выросли мощные! Сыновья один86 кг, второй 95!Причём не толстые! Без молока кости хрупкие будут. Я за свои 48 лет ничего не ломала, потому, что пью с детства молочко!

Катюшка Крынина

Те, люди, для кого молоко действительно вредно, (не вырабатывает их организм той группы ферментов, что способна расщеплять молоко и молочные продукты) , те, его не пьют. Нет потребности, а в иных случаях, даже отвращение испытывает человек. Всем остальным - пейте молочко на здоровье!

Лена Потапова

Ух ты... а ваши близкие не едят мясо с нитратами, антибиотиками, сладости с пальмовым маслом, овощи и фрукты с ГМО?? ? Да бросьте, не заморачивайтесь, и так травимся.

Irina Dimkova

Ага, а заодно отучите их жрать и срать.

Светлана

Какой бред!! Где вы это вычитали? Оно вредное только для тех кто не переносит лактозу.

Евгений Кудряшов

Если следовать всему тому, что пишут и говорят по телевизору о вреде того или иного продукта - то жить вообще вредно.. Вреднее той воды, которую мы пьем и воздуха, которым дышим, наверное ничего нет.

Маргарита Басенко

Куда уж коровьему молоку к смесям))))))))))))

Маргарита Красикова

Коровье молоко вредно взрослым, у них нет ферментов, перерабатывающих молоко.
Но есть исключения и у взрослых, которые могут пить молоко:))

Алексей Павлов

Гыыы Не так давно, как пару недель назад, сказали, что стакан молока (или кефира) , выпитый вечером, продлевает жизнь.

Александр Юрьевич

А я его НЕНАВИЖУ, ТОШНИТ! С рождения не пью

Януська

Если не будет перебора, то нормально, дышать тоже вредно)))

ОК
Ольга Крюкова

есть более серьёзные вещи над которыми стоит поразмыслить, вам видно не дано

Наталья Мороз

Жизнь - неизлечимая болезнь, которая ВСЕГДА заканчивается летальным исходом!
Получается, молоко из пальмового масла или из сои полезней?

Максим Терехов

неправда!! !
поменьше в нэте бывайте а у врача консультируйтесь

*** Натали ***

По-моему, оно не вредно, оно не полезно просто, но это ещё не доказывает обратного, просто организму от него ни горячо, ни холодно

S.
Strannik ....

Своего то нам не дано на долгие года, так хоть коровье или там козье. Главное, чтоб аллергии не было, а молочные продукты полезны.

Ол
Ольга

Все врут - все эти запреты периодичны, то вредно кушать мясо, то вредно пить свежевыжатый сок - не заморачивайтесь. А тем более если у вашей семьи есть аппетит на молоко так совершенно ни к чему отучать от этого... Как говорят все полезно что в рот полезло))))

Анатолий Степовой

Думаю, это реклама своего товара, там же поищите - где ругают молоко, должно быть альтернативное предложение - его-то и пропихивают на рынок.

Давид Закрадзе

судя по передачам по ТВ и инету -- жить вообще -- ВРЕДНО....

Алеся Юрданова

ну да, еще когда-то говорили, что маргарин полезнее натурального сливочного масла.. . ерунда все это, если организм нормально переносит - пейте на здоровье...

L@dy Uncert@inty

Врут все. Пейте если хочется. Я без молока себя не представляю.

Виталик Правда

я своих не смогла переубедить