СИ
Сергей Иванов

Да как же создать корабль, который двигается быстрее скорости света, если это нафиг невозможно.. . мы навечно в нашей...?

... системе останемся, пока она наиг не взорвётся или потухнет?

О принципе неопределённости Хайзенберга вообще не пишу, если даже и будет такой корабль, то накуй на кудычки прилетим, так как вычислить точку прибытия нельзя.

ДС
Дмитрий Сидоров

Ну и останемся, И что? А чем тебе наша система не угодила? Она нисколько не менее интересна, чем любая другая, уж на твой век в ней загадок хватит.

На
Надежда

1 галактику можно "колонизовать" и с досветовыми скоростями. нужны лишь технологии, обеспечивающие анабиоз тысячелетиями и позволяющие жить людям сотни лет. звучит фантастически, но появление таких технологий законам физики не противоречит.
2 Нельзя передвигаться в пространстве со сверхсветовой скоростью, но, возможно, этот самый кусок пространства можно просто уничтожить, сэкономив время на передвижение в нём. и когда человеческие технологии позволят, например, довольно быстро спалить пару солнц на энергию для звездолёта и применить её после этого в правильном направлении, тогда вступят в работу другие, неизвестные нам законы физики.
некоторые возможные наброски описаны тут. следует понимать, однако, что в любом случае, если и есть какой-то способ переместиться куда-то со сверхсветовой скоростью, он будет, по видимому, крайне энергозатратным, и все современные промышленные мощности мира вместе взятые его пока не осилят.

"СТО утверждает, что разогнать массивное тело до скорости, превышающей скорость света в вакууме, невозможно. В то же время теория не постулирует какое-то конкретное значение для скорости света. Она измеряется экспериментальным путём и может различаться в зависимости от свойств вакуума. Для вакуума, энергия которого меньше энергии обычного физического вакуума, скорость света теоретически может быть выше. "

СК
Софья Каширская

Я считаю, что в нашей системе мы в любом случае не сотанемся. Кстати, речь даже о околосветовых скоростях не идет, простите, сэр, но в космосе ВЕЗДЕ плавает пыль, которую не видно на глаз. При "больших" скоростях обшивка любого корабля будет уничтожена.

Но ежели нас припрет! Возьмем себе Плутон, вырежем в нем дырку посередине, соорудим пару кроватей, загрузим жратвой, поставим двигло какое никакое, и вперед! в вечное плавание!

ОБ
Олеся Баринова

Разогнать что то быстрее света не получится.
Но для перемещения корабля не обязательно егно ускорять.

АТ
Анастасия Титовец

Из нашей системы уже пять космических зондов движутся к другим звездам. Конечно, мы от них уже никакой информации с такого расстояния не получим. Но достичь других звезд вполне возможно. Люди, лежащие в корабле в анабиозе, смогут в будущем, если оно у нас будет, пересечь межзвездное пространство и, пусть через тысячелетия, добраться до планет других звезд и основать там колонии.
Осуществится ли это на деле, неизвестно, и это наверняка задача не двадцать первого века. Но это вполне реально.
P.S. Прочитай на эту тему "Поколение, достигшее цели" Клиффорда Саймака - отличный фантастический рассказ.
http://lib.ru/SIMAK/pokol.txt

Ольга
Ольга

Вот из-за таких как вы, невоздержанных, я и не собираюсь делиться секретом телепортации. Рано вам, в другие галактики. вселенные, миры.
Пусть сначала человечество перестанет ходить под себя и научится убирать за собой. Вот тогда, возможно, родится такой же как я гений. А я рано сюда пришел.

Канжар
Канжар

Насчёт скорости света - это ерунда. Ясно, что мысль гораздо быстрей. А если учесть, что вселенная бесконечна, то - сколько там может быть скоростей света, и всё разных?

Похожие вопросы
Что мешает короблю двигаться быстрее скорости света, ведь скорость относительна?
Что быстрее света в нашем мире. ?
что быстрее скорость света или звука?
Какой материальный объект может двигаться со скоростью, превышающей скорость света C?
какой из кораблей -военный или торговый двигался быстрее? чем объяснить большую скорость передвижения 1-ого из кораблей?
Что произойдет с фотоном если заставить его двигаться быстрее скорости света?
Про скорость света. Свет может двигаться со скоростью больше скорости света?
Почему ничто не может двигаться быстрее света?
может ли человек двигаться со скоростью света и больше? почему да? почему нет?
Как называется формула, которая доказывает что нельзя двигаться со скоростью света? Забыл