Ринат Камалетдинов

Как правильно залить фундамент для дома?

Odilbek Khudaynazarov

под несущие стен=ы копай траншеи до метра 50 см шириной ложи бутовый камень вех заливай армированным бетоном и готово после под общим полом можно пенопласт положить иль керамзит

Геннадий Дьяконов

Главное правильно определить глубину. Более подробно как сделать фундамент самому описано здесь

Masud Barati

Для начала - какой дом - материал, высотность, необходимость в подвальных помещениях и т. п. ? Какая почва на месте строительство? Уровень грунтовых вод? Также не забывайте о климатических особенностях. Это минимум который необходим для того, чтобы дать хотябы приблизительный ответ на такой вопрос. В зависимости от всех параметров выбирают подходящий тип фундамента (про основные виды фундамента читайте )[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]) Причем если Вы планируете строиться "на века" то не жалейте денег на геологоразведочные работы и хороших специалистов. Если заложите некачественный фундамент - потеряете гораздо больше времени и средств при ремонте просевшего, или, не дай Бог, рухнувшего дома. Отниситесь к этому вопросу серьезнее.