Лилия

можно ли как нибудь в эксхтмл сделать чтобы инпут текстбокс из нескольких квадратиков галочкой можно было бы пометить

только один элемент, а если пометишь один, а потом ещё первый стирался, общее имя ид не помогает

Артем

Для выбора нескольких используются type="checkbox".
Для выбора одного из нескольких используются type="radio" с одинаковыми атрибутами name, а не id.