Татьяна Зельманова

Спорный вопрос о вере

Как вы думаете, допустимо ли истинно верующей женщине, которая ходит на воскресные службы, соблюдает все праздники и посты и т. д (и считает себя глубоко верующим человеком). , сожительствовать с мужчиной до заключения брака? В библии этот момент где-то отражен, кроме как "не прелюбодействуй".

Если вы идиоты, то это надолго. Я спрашиваю не о конкретных людях, а вообще! Абстрактно.

Юлия Грязнова

это харам!

Чёрный Обелиск

глубоко верующей надо быть по жизни и определяется это поступками по отношению к другим. А не по тому, сколько раз она ходит в храм, сколько куличей испекла на пасху, и с кем сожительствует. Прелюбодействие--это измена. Сожители никому не изменяют--это вариант совместного проживания и ведения хозяйства. А когда женщину циклит на соблюдении различных ритуалов--это называется болезнью мозга

Алексей Горбачев

А в Библии еще написано, не суди, да не судим будешь.... Это ее грехи, за собой следите!

Юлия Кузнецова

А почему спорный вопрос? Не допустимо для верующей женщины и точка. Млин, хорошо что я не верующая 🙂

Виктор Майоров

скажи а сильно ли воняют чужие грязные трусы?)))))

David Region

Допустимо каждому следить за собой, а не за другими.. . Об этом тоже в Библии написано...

М*
Макс *********

можно, ибо "браки заключаются на небесах"

Елизавета Яковлева

Такой ортодоксалке не допустимо ничего!)) ) Вообще, вера и церковь - не одно и то же.)

Степан Милованов

Тактические вопросы подобного рода стоит задавать попам, так как именно для растолковывания правил нужны те, кто эти правила составляет. Ну помимо беспошлинной торговли сигаретами и аренды храмов под корпоративы.

Al
Alеnka

вполне

Нет! Но в жизни всякое бывает! Что скажет священник - к причастию точно не допустит !

Nikolai Isaev

ну вот и ходит в церковь грехи замаливать

Сергей Слепцов

ничего тут спорного.. . до венчания это блуд...

Александр Зайцев

Я не отношусь к верующим, но знаю, что нельзя.... Ну эта абстрактная верующая должна бы об этом знать лучше меня, разве нет?) )
Соблюдение постов и беготня по церквям не делает человека истинно верующим, я так считаю.

Далер Джабаров

наверное, верующая должна обсуждать подобные вопросы с батюшкой.

Наталия

в принципе, без венчания и гражданский брак не допустим, но, пока еще никто не умер раньше времени

Алексей Баранов

Нет, если она истинно верующая...