Murat Bakiev

Можно ли мне идти в качалку?

Мне 14 лет,рост около 160,вес 52,7,решил пойти в качалку(не шипко сильно себя нагружать),иду с другом он давно ходит,говорит всё нормально проблем нету,стоит ли мне идти?

P.S с 8 лет занимаюсь боевым самбо, хочу записаться в качалку на месяц

Алена Лазарева

А почему нет? Противопоказаний нет? Иди не не думай. Главное - начинай с опытным тренером, а не советами друга.

Юлия Гулак

Рано, могут проблемы со здоровьем начаться. Сейчас будет вроде нормально, а лет в 20 начнется... облысение, проблемы с органами...

Константин Кирюшкин

Иди в спортивную гимнастику или плавание. Фигура будет что надо.

Тогда не надо тебе качалку. В спарринг бери себе 80-ти килограммового и вся качалка.

Анюта !!!

иди в шахматный кружок

Ольга

Займись лучше каким нибудь спортом : бокс, каратэ, самбо или плавание например

Денис Клюев

Расти пока, вот самбо занимайся. Успеешь ещё.

Светочка Лебедева

Можно только если будешь выполнять всё с правильной техникой