Елена Тишкова

Почему не заводится vw transporter t4 ??

Когда тепло, то все хорошо, как только мороз - не заводится.
Думал что проблема в свечах накала. Поменял, но все тот же результат.
Аккумулятор новый, крутит хорошо.
В общем я сначала гоняю воздухом теплым, потом он хорошо заводится.
В чем проблема? подскажите что то толковое
С фильтрами порядок, если бы они были забитые, то машина вообще бы не заводилась.
Дизель зимний, никакого льда не может быть в баке

Павлихин

кольца поменяй-на морозе компрессия падает, вот и не заводится!

Олег Журавлев

У меня после заправки неделю назад начала хрюкать на ходу! На холостых более-менее.. . Снял т/фильтр -- наполовину запарафинен! Слил сколько смог, керосинчику плеснул немного, новую соляру и забыл про этот случай--как про страшный сон!

Denis Tsok

И все таки проблема со свечами Ну не совсем с ними а со временем прогрева камер Как бы в привычку уже вошло, пока три- четыре раза не включу зажигание, для прогрева свечей, стартер даже не включаю Ну выглядит примерно так, включил зажигание, подождал 5-6 секунд, выключил, включил и тд и тп потом только стартером Однако, если блок управления свечами, не работает, такой прием не поможет Проверь напруга на свечи подается после включения зажигания или нет Тогда все остальное сам уже найдешь и сделаешь

Камилла Кязимли

Может форсунки подливают, нужно проверять комплексно, а свечи менять не к чему они легко проверяются и нужно реле включения свечей проверить хотябы подменить, может оно их отключает опчень рано. попробуйте включать их несколько раз, лампочка потухла выключи и включи сново так раза четыре затем стартуй Если давление слабое в цилиндрах то замена колец ничего не даст я менял поршневую после пробега 600 ты км, и заводился он хорошо просто подьедал масло.

xipar

Попробуй на прямую а акома свечи нагреть и всё понятно будет.