Вадим Корниенко

Рейтинг городов и стран в погоне за Олимпийским Огнём +

Существует ли рейтинг стран которые принимали у себя Олимпиады?

Например - в какой стране мира прошла самая зрелищная Олимпиада?

В какой стране прошла самая дорогая Олимпиада?

В какой стране за всю историю Игр была самая лучшая организация Олимпиады?

В какой стране были построены самые лучшие Олимпийские Обьекты?

Какой Олимпийский символ был лучшим - в какой стране - в каком году?

Если такой рейтинг ( или рейтинги ) существуют - дайте ссылку - и выложите информацию в ответе

P.S. Личные впечатления тоже можно выложить в ответе - одной из лучших лично для меня все равно остаётся наша московская Олимпиада-1980 и лучшим символом спортивного движения до сих пор является наш олимпийский Мишка

Александр Мишкин

Вопрос очень интересный и объёмный.

Что бы составить "рейтинг зрелищности" нужно посмотреть ВСЕ церемонии открытия этих международных состязаний.

Рейтинги составляют когда есть результаты голосования.

Нашла сайт по истории Олимпиад ( талисманы, медали и проч. )

Рейтинга там нет.

http://olympic.webteka.com/archive.htm

Я нашла один интересный рейтинг :

В истории Олимпийских игр были состязания, которые бесследно исчезли.

Есть видео

10 самых странных видов спорта за всё время существования Олимпийских игр

Про бюджеты игр в 21 веке интересно узнать ?

Смотрите здесь :
http://ofindan.livejournal.com/114317.html

Московскую олимпиаду не видела.
Но плачущий мишка на трибуне ( часто показывали по телевизору) произвел впечатление - тогда это была диковинка .

Когда он улетел, все думали - где же он приземлился?

О скандалах на Олимпиадах :

http://www.olymps.ru/history/ten_scandals