Юсик Пандочка

Почему скандинавские команды никогда ничего не добивались?

Ведь есть же звезды у них, такие как: Яри Литманен, Златан Ибрагимович, Арне Рииссе, Фредрик Юнберг, Юсси Яскелайнен, Хенрик Ларсон и т. д.
Даже наши игроки не дотягивают до них в мастерстве, но наши команды и кубок УЕФА брали и в плей-офф Лиги чемпионов играли

Андрей Александров

Шведский Гётеборг 2 раза кубок УЕФА выигрывал, причём не это дерьмо которое сейчас и в котором все подряд играют вплоть до откровенных серядников, а нормальную, когда там серебрянные призёры играли
Дания чемпион Европы

Антон Мазухин

Смотря что считать достижением - выигрыш Олимпиады или ЧМ сборной или Еврокубка на клубном уровне? Хотя клуб может привлекать легионеров, поэтому показательны достижения сборных. И кстати, справедливо выше заметили про победу датчан в 1992 году. Скорее всего дело в традиционных спортивных предпочтениях самих скандинавов, потому как инфраструктура у них - дай бог каждому. Может даже они футбол как мы - керлинг воспринимаем)) ) И скандинавские команды показывали результат скорее за счёт командной сплоченности, а не на индивидуалах выезжали. С другой стороны, если вернуться к традициям, то не только талантливые футболисты нужны для победы, но и тренеры, мир не так много знает великих футбольных тренеров-скандинавов. Разве что Эриксон. Но и здесь они на верном пути. Так что в ближайшем будущем - на национальном уровне я прогнозирую рост достижений этих сборных. А вот на клубном уровне им будет куда сложнее - денег на местном футбольном рынке крутится мало - значит побеждать будут как обычно клубы Испании, Италии, Англии, Германии и Франции.

Елена Дрон

Все внимание приковано к хоккею. Для этого там все условия. А мастеров больше потому что в Скандинавии нет наркомании и вообще уровень жизни выше и больше возможностей развиваться

@.
@........

у них хорошая защита но плохие нападающие ведь все звезды играют за рубежом.

Sims Noname

алё! ибрагимович югослав какое отношение к скандинавам-только по паспорту?

Мария Баинова

ДАния по-моему становилась чемпионом Европы