Галя Душкевич

что за металл держит блины на штанге?

какой металл держит все блины на штанге. на олимпиаде поднимают свыше 200 кг. а этот металл непоколебим.

Юля Юсупова

Олимпийский гриф изготавливается из стали очень высокого качества марки 60-С-2

Олимпийский гриф предназначен для проведения соревнований, а также для обычных тренировок. Максимальная нагрузка, которую выдерживает Олимпийский гриф - 600 кг. Олимпийский гриф укомплектован замками. Полный вес грифа с замками - 25 кг, без замков - 20 кг. Втулки для блинов свободно вращаются, благодаря чему происходит равномерное балансирование нагрузки во время тренировки, что позволяет избежать дополнительного вращения грифа в руках спортсмена, которое может привести к травмам. Олимпийский гриф изготавливается из стали очень высокого качества марки 60-С-2.

Олимпийский гриф имеет систему замков с круговым обжатием барашкового типа, которое по праву считается самым надежным и щадящим для поверхности грифа. Олимпийский гриф имеет качественную насечку для хвата, расположенную по всей необходимой длине рабочей зоны, благодаря чему Олимпийский гриф надежно держится в руках.

Гриф олимпийский имеет следующие характеристики:

Длина: 220 см

Диаметр втулки для блинов: 50 мм

Диаметр в области хвата: 30 мм

Длина "рабочей зоны": 1320 мм

Длина навесной зоны для блинов (с одной стороны) : 400 мм

Екатерина Зябкина

А если по-русски - пружинная сталь

Pucca Kim

В статье описание основных составных частей грифа и характеристики http://progrif.ru/news/Olimpijski-grif