Nadeghda Ionkina

можно ли после тренировки купаться в холодной воде?

суть в том что занимаюсь в качалке, потом еду на машине домой а во дворе бассейн-и Оч хочется искупаться но вредно ли это для здоровья и мыщц..??

А*
Агата ***

Когда мне было 22 года занимался в спортзале где был душ только с холодной водой. Многие мылись. Хорошо. ..Когда мне было 35 лет минут через 20 после тренировки, приходя домой обливался ледяной водой на улице зимой. Тоже нормально. ..Проверено на себе. Отрицательных моментов небыло. Я не врач, но не факт, что врач истину скажет. Надо брать группу испытуемых и на протяжении долгого времени сравнивать их параметры, а потом делать выводы.

Медер Учбаев

я люблю контрастный душ, он и не горячий и не слишком холодный, после него бодрячок. Не вижу ничего вредного, сейчас лето, можно, тем более пока на машине доедешь. После холодноватой воды усталость уходит..

Шахноза Мамадалиева

для мышц если сразу после трени - вредно. Если через полчаса, когда тело уже остыло - тоже нежелательно, потому что от холода сосуды сужаются и мышцы не получают достаточный объем питательных веществ. Да и простыть после трени можно запросто - имуннитет на тренировке падает в 20 раз. Вот через часик если погода хорошая ещё можно. Но я бы рискнул только через 2 часа

Валера Киевский

сразу вредно. потом нет

Маруся

Тренер говорит надо сначала тёплую включать а потом постепенно холодней и холодней а потом снова тёплую, это массажирует мышцы

Евгений Туман

Я бегаю, после пробежки на турник и брусья, после упражнений снова пробежка уже до речки. Вот октябрь сейчас, вода не ледяная но и не летняя. После того как захожу в воду, уже через минуту я не чувствую что она холодная, минут 10-15 плаваю.
Других слов не подобрать, это блаженство, чувствую себя отлично!

Olga Hlinovskaya

Я так же бегаю по утрам км 5, после турник и брусья и снова бег около 1км. по приходу домой принимаю душ холодный. И чувствую себя супер. Можешь еще здесь посм.
http://my-power-life.com/fitnes/147-dush-posle-trenirovki-vybiraem-svoyu