Анатолий Клементьев

Кого больше людей или ангелов ?

Владимир Мартиросян

Нас больше. То есть ангелов.

Тимур Донской

Больше неприкаянных душ в чистилище.

Вл
Владислав

Душ, и необязательно неприкаянных!
Ведь и ангелы - это души.

Алексей Клочков

"тысячи тясяч предстояли пред ним" тоесть сотни милуонов ангелов может 200 может 300 может 500 но людей больше

Маша

Демонов.. .
"Каждой твари по паре"

В*
Виктория ***

Людей больше! Ангелов примерно 200, 300 миллионов, а людей примерно 7 миллиардов. Откровение 5:11 "Я посмотрел и услышал голос множества ангелов, которые стояли вокруг престола, живых существ и старейшин. Их число было мириады мириад и тысячи тысяч... "(Или «десятки тысяч десятков тысяч» ) 10000*10000=100000000. Но здесь во множественном числе. Поэтому это может 200, 300 и 400 миллионов
Но Ангелы крепкие силой. Один из них поразил 185000 Ассирийцев за одну ночь.

Сергей Конев

Ангелов. В книге Откровения сказано : "Хвост его (дракона) увлек с неба третью часть звезд и поверг их на землю. " (Откр. 12:4). Откровение это символическая книга, поэтому под звёздами подразумеваются ангелы, под драконом - диавол. По мнению некоторых учителей Церкви, человек должен восполнить это число отпавших ангелов. Следовательно, мы должны войти в Собор Ангелов. А для этого, подумайте, друзья, как чиста и свята должна быть наша жизнь.