Научная Библиотека Мснк

Мне 14 лет. Очень сильный жёлтый налёт на языке. После каждого приёма еды тошнит. и вкус горечи во рту

Очень сильный жёлтый налёт на языке. После каждого приёма еды тошнит. и вкус горечи во рту .После каждого приёма еды тошнит. и вкус горечи во рту . Что делать!!??Сейчас праздники и я далеко от города. К врачу сходить не могу.!

Ал
Алия

Горечь во рту является весьма распространённой проблемой среди всех возрастных групп обоих полов.

Как правило, люди страдают от этого недуга после приема пищи в утренние и вечерние часы.

Причин у горечи может быть очень много, и каждая из них требует собственного варианта лечения.

Зачастую причину расстройства следует искать в желудочно-кишечном тракте.

Горечь может сигнализировать о заболеваниях печени (желтуха), почек (почечная недостаточность), желчевыводящих путей (желчекаменная болезнь), поджелудочной железы (сахарный диабет), авитаминозе и ряде онкологических заболеваний.

Так же ее причиной может стать неумеренное употребление кедровых орешков, которые являются природными стимуляторами образования желчи. Горечь может появиться из-за заболеваний полости рта, таких как глоссит (воспаление языка) гингивит (воспаление десны) и стоматит (воспаление слизистой оболочки рта). Так же она может быть вызвана укусами и ожогами языка. Немало важную роль играют нарушения технологического процесса при изготовлении зубозамещающих конструкций.

Анна

активированного угля выпей, и вообще много воды пей, у тебя отравление.

Алёна Андрющенко

Уголь не повредит, токсичное поражение печени - возможно.

Владимир Фалеев

это печень сто процентов