Ирина Майорова

Обратился в скорую (03) друг лежит рядом с отравлением спиртным "помирает" скорая отказывается помочь что делать?

Дмитрий Костюченко

Отравление Признаки и симптомы •Тошнота, рвота •Холодный пот •Озноб •Судороги •Внезапная вялость •Сонливость Первая помощь •Вызвать рвоту: дать 4-5 стаканов теплой воды и надавить на корень языка (только если старше 6 лет) до чистой воды •Прополоскать рот •Дать 2 стакана прохладной воды •Положить пострадавшего на бок (чтобы не захлебнулся рвотными массами) Нельзя •Вызывать рвоту, если человек без сознания •Вызывать рвоту у беременных •Вызывать рвоту у людей со слабым сердцем и при судорогах •Вызывать рвоту при отравлении нефтепродуктами, кислотами, щелочью •Давать газировку •Давать кислоту при отравлении щелочью и наоборот Что делать дальше •Когда после рвоты полегчает - укрыть и дать сладкое питье с витаминами •Дать адсорбенты (полифепан, энтеросгель и т. п. ) •Вызвать врача – особенно к детям •Желательно передать врачу то вещество, которым отравился

Вася Пупкин

Обильное питье- пить теплую воду и РВАТЬ, РВАТЬ и еще раз РВАТЬ. Воды не меньше 3-х литров (ЗАЛПОМ)

Анна Коромыслова

"скорая" не вытрезвитель и при необходимости оказывает экстренную, скорую или неотложную помощь ...не было повода для оказания такого вида медицинской помощи, п. э. вам надо было вызвать бригаду наркологической помощи, они сейчас в любом городе есть, но работают только за деньги и большие :)) Эта бригада медиков специализируется при оказании помощи алкоголикам индивидуально.. С помощью инъекций и капельниц устраняются симптомы алкогольной интоксикации. а сейчас ваш друг проспится, опохмелится. . и всё начнется по-новой.

Серик Карашев

Платная наркологическая неотложка

Евгений Адамов

Промывание желудка)))

Та
Татьяна

клизму ему вставь