Мария Николаева

Извините за такой вопрос.. . У меня кровь из анального отверстия, алая, поверхностная. О чём это может говорить?

Бауыржан

гемморой к проктологу

Алишер Назаров

геморой может быть

Anastasia

Неизмененная алая кровь, не смешанная со стулом. Чаще всего свидетельствует о кровотечении из геморроидальных узлов прямой кишки или трещин заднего прохода. Ярко-красная кровь в кале является характерным признаком для геморроя. Чаще всего речь идет о выделении алой крови без сгустков, в редких случаях возможно появление темной крови со сгустками. При геморрое кровотечение в подавляющем большинстве возникает во время или сразу после дефекации, реже между дефекацией.

Кровотечение из ануса также характерно для анальной трещины, но при этом порция крови совсем небольшая, выделяется во время или сразу после дефекации.

Выделение алой крови также происходит и при раке прямой кишки, поэтому при появлении кровотечения нужно обратиться к врачу, для проведения пальцевого исследования, а также ректороманоскопии или колоноскопии.

Рустам Качинкин

О том что пора СРОЧНО идти к проктологу. Это может быть и геморрой и трещина прямой кишки и кое-что гораздо хуже, диагноз может установить только врач.

Ал
Александра

Сосуд лопнул, может, запор..?

Сергей

Трещина. Геморрой. Не допускайте запоров.
У меня так было.

Дмитрий Громов

кровотечение из нижних отделов кишечника, обычно такая при геморрое, при трещине заднего прохода. Поделайте микроклизмы с раствором ротокана, например. Мазь и свечи Релиф. И покажитесь обязательно проктологу. Ведь то же самое бывает и при раке прямой кишки.