Елена Малыхина

Скажите пожалуйста, мне можно поменять свою фамилию без разрешения родителей. Дата рождения: 23.08.1994 год.

Ол
Оленька

Конечно

Ве
Вера

Виктория, у вас прекрасная фамилия. Видимо в роду были дворяне. Зря вы так

Ма
Мауфия

Бугага :)))))) я тоже 23.08го :))))))))

Наталья Катина

лучше поменяй родителей)

Владимир

Это Вы зря. А, вообще, меняют в ЗАГСе.

..
...я.... ....я....

Можно, есть ведь уже 18 лет, согласия родителей уже не нужно.

Игорь Савенок

Вы слишком юны и глупы, раз не цените историю своего рода и фамилии. Замуж выйдете итак фамилии лишитесь. Так не обижайте хотя бы пока своего отца и деда, проявите уважение.

Юлия Евтюхова

Безродного ванька́ судьба горька́.
Не будем забывать, что кроме удостоверений личности существуют ещё куча документов, которыми пользуется человек, включая вод. права и труд. книжка и т. п. Все их, до последней бумажки, надо будет привести в соответствие новоявленной личиной. чела. А свидетельство о рождении, при этом, перед получением нового паспорта надо будет лично сдать в архив (по месту рождения) и получить взамен новое.

Андрей Зайцев

Да. Нужно подать заявление в ЗАГС. Но не факт, что разрешат.

Нина Москвина

За это деньги надо платить, насколько я знаю.
А денег у тебя нет. (это я знаю точно)