Анжела

Что в Библии пишется о сквернословии ?

Сергей Омельчук

гнилое слово да не исходит из уст ваших так сказано

Анатолий Клементьев

Значит Вас интересует, что в Библии пишется. Да, а в Библии пишется, что всё хорошо в меру и к месту.

Ромчик Королёв

Те, кто сквернословит, Царства Божиего не наследуют. "Кто скажет брату своему "пустой человек"подлежит синедриону; , а кто скажет: "безумный" подлежит геенне огненной"/Матф. 5:22/

Николай Грешонков

" Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим. "
(Послание к Ефесянам 4:29)

Жанбу Калбаева

Хочешь познать истину? Все желающие могут зарубить себе это на носу: Как ты можешь причищаться теми же устами, которыми богохульствуешь? ))))

Georg

Кстати, немало "плохих" слов изобрело христианство. Например, урод - раньше было хорошим словом, человек придерживается традиционного мировозрения, позор, позорище - славянские зрелищные мероприятия и т. д. Да и сейчас продолжают свои эксперименты со словами : атеист коммунист, СССР и проч, что они ненавидят

Алексей Кутьев

Сквернословие — признак неуважения к Тому, кто даровал нам речь. Предположим, ты подарил своему другу какую-то вещь. Что бы ты почувствовал, если бы он стал вытирать об нее ноги? А что чувствует наш Создатель, когда мы злоупотребляем его даром — речью. Неудивительно, что в Божьем Слове сказано: «А всякая злоба, гнев, ярость, крик и оскорбительная речь пусть удалятся от вас, как и всякое зло» (Эфесянам 4:31).

Вiолетта Гущенко

Сквернословие, нецензурная брань и другие виды непристойной речи стали сегодня неотъемлемой частью повседневной жизни. Многие с помощью брани стараются сделать свою речь более эмоциональной и возмещают ограниченный запас слов. Часто комики и сатирики, чтобы рассмешить людей, говорят пошлости и связанные с сексом непристойности. Однако непристойная речь — это дело нешуточное. Около 2 000 лет тому назад апостол Павел дал собранию в Колоссах совет отложить «непристойные разговоры» (Колоссянам 3:8). А собранию в Эфесе Павел сказал, что «неприличные шутки» не должны даже упоминаться среди истинных христиан (Эфесянам 5:3, 4).
Непристойная речь оскорбляет Бога. Она также оскорбляет и тех, кто его любит.

Нилолай Щербакова

"Ни одно гнилое слово пусть не выходит из ваших уст, а только полезное для укрепления, — когда это нужно, — чтобы оно приносило благо слушающим.
А всякая злоба, гнев, ярость, крик и оскорбительная речь пусть удалятся от вас, как и всякое зло. "- Ефесянам 4 : 29.30.