Кирилл Суворов

Когда в России будет отменена смертная казнь?

Как известно, сегодня вместо цивилизованных способов убийства - повешения, казни на электрическом стуле, расстрела, смертельной инъекции и так далее - применяется заключение в "Белого лебедя" или "Черного дельфина".

Это заключение называется пожизненным. В России пожизненное заключение допускает возможность условно-досрочного освобождения через 25 лет при условии отсутствия дисциплинарных нарушений за весь этот срок, что также не является гарантией.

И окей, казалось бы, туда и дорога. Но режим в этих колониях таков, что срок выживания в них ни разу в истории не превысил четырех лет!

А это как-то первобытнее и кровожаднее как расстрела, так и п/ж.

Вопрос сверху.

На случай, если у вас тоже видео на ответах не работает, прямая ссылка:
http://video.mail.ru/mail/bobr-60/52930/53903.html

Игорь Просто Игорь

Откуда такая информация, что не превышает четырех лет, там многие сидят гораздо дольше и никто не думает умирать от режима содержания. Маньяков и прочую нечисть надо использовать в мед. экспериментах, как подопытных кроликов, более здоровых пускать на органы. Хоть какая-то польза. А деньги нужно выделять не на содержание, а на предотвращение подобных преступлений.

Дмитрий Байбара

когда снимут мараторий и решат что дальше делать

Олеся Пономарева

Лет через 100, после отмены таковой в штатах.

Iroda

Многим так и надо.