Диана Базанова

Увеличение синтеза протеина

получаемое в случае отсутствия питания перед тренировкой и приема протеинового коктейля после нее, оказывается большим, чем в случае приема пищи перед тренировкой и коктейля после нее.

ЭТО ПРАВДА?

Артур С

Если говорится об эффективности приёма пищи до трени и смотря какая это пища. Тут много чего не написано. Так, пару слов непонятно чего, нет конкретики, что именно. Всё упирается в состав. Если медленная пища, то лучше протеин до трени, ну а после сразу только протеин, а плотная еда только через 40-60 минут.

Дмитрий Соколов

Разнеси оба приёма, т. е. чем чаще приём белка, тем выше его синтез!
Но самый лучший белок можно получить из яиц, молока, творога, говядины, рыбы, птицы.