Люба Васильева

Переход права собственности на авто

Юристы, покритикуйте схему. Есть ли ошибки ?
Есть АВТО. На него в ГАИ запрет на совершение регистрационных действий. Но автомобиль не в залоге, не под арестом! Собственник, гражданин "А", заключает договор купли продажи с гражданином "Б" в день "Х". Поскольку сделки с авто НЕ требуют обязательной регистрации, то момент перехода права собственности возникает при подписании ДКП, акта приема передачи и расписки в получении денег - ВЕРНО ? .Т. е. собственником становится гражданин "Б" , а запрет на совершение рег. действий вынесен на имущество гр. "А".
Далее, гр. "Б" идет в ГАИ и пытается зарегистрировать на себя АВТО. Скорее всего, ему откажут. Тогда он подает в суд. Что ГАИ неправомерно отказывает в регистрации принадлежащего ему имущества на основании ДКП и ВЫИГРЫВАЕТ ?
т. е. по сути дела-регистрация в ГАИ - это не переход права собственности а разрешение на управление АВТО и учет движимого имущества ?

Марика Бородина

Нужно к хорошему адвокату на консультацию.