Руслана Лебеденко

У меня умер отец. Не пенсионер. За год до смерти не работал (официально) . Какая сумма выплат пологается с ПФ?

Murderous

если у него была накопительная часть пенсии, то вы можете обратиться в ПФ за выплатой этой суммы, т. к. накопительная часть пенсии наследуется. а больше ни каких выплат не предусмотрено.

Ксюнечка Серегина

Никакая . Пенсионный фонд не выплачивает денег. Даже, если бы усопший был пенсионером, то членам семьи выплатили бы только последнюю не полученную пенсию.

Ирина Бочарова

Пособие на погребение не пенсионерам и неработающим выплачивает Управление социальной защиты населения. А в Пенсионном фонде можно претендовать на накопительную часть пенсии, если у него таковая имеется.

Татьяна Елисеева

Пенсия по потере кормильца выплачивается детям до 18 лет и студентам-очникам до 23х лет. Размер посчитают в ПФ

Люся Олесик

Ритуальное пособие выплачивается, размер зависит от региона. Обратитесь в РУСЗН

Каришка Кикачейшвили

Обратитесь в отдел соцзащиты. А с ПФ вам нечего получать.