Ольга Сидорова

Скажите, для соединения телевизора Panasonic Viera и DVD-плеера LG подойдёт любой HDMI-кабель?

и вообще Viera совместим с обычными плеерами или только с теми с функцией Viera?

Владислав Сапрончев

VIERA™ (англ. «Visual Era», рус. «Визуальная Эра» ) - это обобщающее название фирменных технологий формирования изображения Panasonic в основе которых три составляющие: процессор, драйвер и панель.
Так что, если имеется ввиду аналог DLNA, то ничего подобного указанная серия не обладает - просто компоненты, поддерживающие команды в кодировке VIERA Link, будут управляться с одного пульта ДУ (также телевизор автоматически переключится на внешний плеер (с такой функцией) , если вы запустите воспроизведение).. .

Что касается применение HDMI для проигрывания DVD дисков, то такое соединение подобно стрельбы из пушки по воробьям - много затрат, результат может разочаровать. .
Дело в том, что если у вас телевизор имеет разрешение экрана 1280x720 pixel/точек, что соответсвует стандарту HD ready, то покупать можно смело любой DVD-плеер - они все поддерживают разрешение 720×576 р/т. Поэтому заметных искажений на экране не будет.
А вот для телевизора с Full HD разрешения DVD будет мало - картинка будет "мылить" (особенно на больших экранах) . Это происходит из-за того, что процессоры (если включить их в режим "достраивания" не хватающих данных) обрабатывают по особому алгоритму имеющиеся данные и неизбежно совершает ошибки.. .
Поэтому, чтобы увидеть фильм во всей красе, не следует покупать сразу новые кабели, надеясь с их помощью "улучшить" картинку (вполне возможно, что лучше штатных в комплекте и не нужно ничего) , но соблюдать соответствие стандартов и форматов AV-технологий.. .

Если хотите самого лучшего изображения - покупайте проигрыватели Blu-ray Disc

Sitora Vip =)

Любой HDMI подойдёт. Это соединение заменило обычные колокольчики, только с более высоким разрешением.

Сергей Серов

Любой HDMI кабель.
Если в проигрывателе не будет функции Viera, то с пульта телевизора нельзя будет управлять проигрывателем.

Станислав Барбашов

До 2-х метров любой, ессно фирменный.