Лана Беликова

когда ожидается Новый Свет в организации Иеговы?

так уж сложилось, что в организации появилось понятие, как старая истина.
то во что верили, становилось не истиной. . и её забывали.
какие новые истины ожидаются в организации? какие учения будут пересмотрены?

а куда девать старую Истину?? ?

Дмитрий Орлов

Хоть честно написал что ОРГАНИЗАЦИЯ как сфера бизнеса добавить надо

Вера Завадская

Притчи 4:18 Стезя праведных — как светило лучезарное, которое более и более светлеет до полного дня.

Ася Дмитроченко

а во что верили, что не стало истинной ?

Дарья Кузьмичёва

В Библии сказано: «Поколения появляются и исчезают, а земля пребывает вечно» (Экклезиаст 1:4, Смысловой перевод) . Также задумайтесь над словами из Исаии 45:18: «Так говорит Иегова.. . Создатель земли и ее Творец, который утвердил ее, сотворил ее не напрасно, создал ее для того, чтобы она была населена: „Я Иегова, и другого нет“».
Стал бы любящий отец тратить много времени, чтобы придумать и сделать игрушечный корабль для сына или кукольный домик для дочери, а затем, подарив эту игрушку ребенку, тут же ломать ее? Это было бы жестоко! Подобным образом Бог создал землю для того, чтобы люди радовались жизни на ней. Бог сказал первой человеческой паре, Адаму и Еве: «Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте ее» . После этого «Бог посмотрел на все, что он создал, и увидел, что все это очень хорошо» (Бытие 1:27, 28, 31). Бог не отказался от своего замысла в отношении земли, и он не допустит, чтобы она была уничтожена. О своих обещаниях Иегова говорит: «Слово, выходящее из моих уст, не вернется ко мне неисполнившимся, но сделает то, что мне угодно, и осуществит то, для чего я послал его» (Исаия 55:11).
Однако Иегова намерен «погубить тех, кто губит землю» (Откровение 11:18). В своем Слове он обещает: «Честные будут жить на земле и безупречные будут оставлены на ней. А нечестивые будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из нее» (Притчи 2:21, 22).
Когда это произойдет? Этого не знает ни один человек. Иисус сказал: «О том дне или часе не знает никто: ни ангелы на небе, ни Сын, а знает только Отец» (Марка 13:32). Свидетели Иеговы не делают предсказаний о том, когда Бог уничтожит нечестивых. Хотя они видят признак конца и верят, что человечество живет в период времени, называемый в Библии «последними днями» , они не знают, когда именно наступит конец (2 Тимофею 3:1; Марка 13:4—8, 33). Свидетели Иеговы полностью полагаются в этом вопросе на небесного Отца и его Сына.
А сейчас Свидетели Иеговы проповедуют благую весть о Царстве Бога, небесном правительстве, которое превратит землю в прекрасный рай. В нем будут вечно жить праведные люди (Псалом 37:29).

Маргарита Васильева

"так уж сложилось, что в организации появилось понятие, как старая истина" -это вам так СИ сказали?

Галина Жабина

Здесь всегда было и будет светлее чем где-то.

Олеся Туркова

Он не ожидается, он всегда присутствует. Свет от Бога истины сияет все ярче и ярче, всему приходит свое время. Богу лучше знать когда и что открывать своим служителям для их блага. И напрасны слова, что истина устаревает, это просто невозможно ---то, что обновляется постоянно, никак не устареет, напротив обновится. Учения библии неизменны и забывать их просто не получится, если узнал, то ты их уже не забудешь. И в обновлении истин нет ничего плохого ----это духовное обновление, это то, что никогда не пропадет, останется в сохранности.

Эннка Сианка

Как показывает Библия, Иегова открывает своим служителям понимание своего замысла постепенно (Прит. 4:18; Иоан. 16:12). Так, пророки, которых Бог побуждал записывать те или иные части Библии, не всегда понимали значение того, что писали (Дан. 12:8, 9; 1 Пет. 1:10—12). Апостолы Иисуса Христа осознавали, что в их времена понимание истины было далеко не полным (Деян. 1:6, 7; 1 Кор. 13:9—12). Согласно Библии, резкий скачок в понимании истины должен был произойти во «время конца» (Дан. 12:4). С ростом знаний человеку часто приходится изменять свое мышление. Свидетели Иеговы готовы смиренно предпринимать такие изменения.