Сергей Журавлёв

Гос номера на новой машине

Такой вопрос, купил новую машину с салона 2012 года, так вот когда поехал получать номера, получил их бросил на сидения салона, ну думаю приеду да прикручу по незнанию)
Так вот меня останавливают, так и так, в общем пишут протокол что обычно делают если едешь без госномера, выписывают временные права итд.. .

Вопрос вот в чем, на новой машине без номеров можно ездить 2 недели, просто показываешь договор купли передачи и все, они еще тогда не прошли, можно ли оспорить этот штраф?

Ну да выдан, ну и что но машина же новая еще) ) я же могу ездить без них, и что что я получил птс) ?
я просто не вижу особой разницы. ладно бы если бы была машина не новая, и там в принципе без них нельзя...

Евгений Ниточкин

ты получил номера, значит прикручиваешь на месте.

Се
Сергей

Ну да выдан, ну и что но машина же новая еще) ) я же могу ездить без них, и что что я получил птс) ?
а то что если выдали номера то они должны быть прикречены на ШТАТНЫЕ места, без них машина может передвигаться только на эвакуаторе или просто стоять и радовать то она НОВАЯ

Сергей Половицких

нет птс то получил с отметкой о выдачи грз

Наталья Бронникова

Нет не можешь, один раз так же попал, правда машина была не новая, транзиты были но я их под стекло не поставил, гаишник сказал, что приклеивай или на пятёрку оштрафую, а без номеров ездить никогда нельзя было (когда они у тебя есть в наличае).

Сергей Нечепоренко

номера были! возможна применение статьи за то что не на штатном месте.

S D

Видел не раз уже подобные вопросы, всё же думаю что люди в салоне специально не говорят об этом покупателям, и сдают ДПСникам . Вывод один . Номера получил - сразу нужно прикрутить, а если на новой машине не получил, то по мойму 5 дней можешь без номеров ездить .

Ксения Абрамова

получается - езда без гос. рег. знаков, пральна наказали )
а чё, впадлу было у РЭО прикрутить номера штоле ???))))
делов на 5 минут )))