Саша Белов

Почему наречие "очень"не может сочетаться со словом "уникальный"?

Это я знаю, но не могу объяснить норм

Регина Попова

Потому что это масло масляное. Относительное прилагательное.

Мария Зверева

потому что "очень" - это степень сравнения, а уникальный - единственный в своем роде, его не с чем сравнивать

Валера Коробов

Степени сравнения подходят только свойствам. Например "красный" . Можно сказать очень красный, не такой красный как.. . А "уникальный" - это качество. Оно либо есть либо нет. Единственный то есть.