Эльдар

Хозяюшки! У кого есть мультиварка, довольны? ! Знакомые жалуются на тефлоновое покрытие кастрюльки. А есть с керамическим?

Ольга Соловьёва

есть с керамическим, но и тефлон ничего, если правильно его использовать и не лезть в кастрюльку железной ложкой

Андрей Блохин

Мультиварка это не просто хорошо, это очень хорошо. Знатоки сравнивают приготовленное в мультиварке с приготовленным в печи.
Недостатков я не вижу, а вот достоинств - масса.
Можно готовить без жира - здоровое питание.
При готовке на кухне не жарко.
Экономия времени - вам нужно только загрузить в Мультю нарезанные продукты, а она всё сама приготовит.
Выбирайте не марку - объём.
Зачем платить за дорогие Мульти? Любой рецепт для Мультиварке можно приспособить к любой Мульте. На пару в ней готовлю, рис, гречку варю, супы, борщи, жаркое, мясо тушу, рагу мясное и овощное. А тушёная капуста какая там обалденная!! !Всё-равно всё, что готовлю не перечислить.
Она для здорового питания.
У меня нет "Выпечки" в мульте, нет и "Варенья", Но я и пироги в ней пеку, и бисквит, и хлеб очень вкусный, и варенье варила всю осень
МУЛЬТИВАРКА. РУ - главный сайт о мультиварках www.multivarka.ru - главный кулинарный форум о мульти варках, рецепты, советы, обмен опытом Вот сайт, которым я пользуюсь. Посмотрите, почитайте. Лучше покупать через Инет, так будет дешевле. Моя Мультя в магазине стоит почти в два раза дороже, чем я купила в Интернет-магазине.
У меня "Супра", полтора года. Объём - 4,5 литра. Семья - 4 человека.
Мультиварка у меня с тефлоновым покрытием. Пользуюсь для готовки в ней пластиковой ложкой, деревянной ложкой и лопаткой. Пока - довольна.
Готовлю в ней каждый день, бывает - чаще.
Никогда не куплю Мультиварку-скороварку.
Лучше - если подходит по-объёму покупать ту, что дешевле.
Еда из Мульти - вкуснейшая, электричества потребляет не много, мыть - легко и просто. Одни преимущества выходит.

Валентин Бутаков

Есть мультя с тефлоновым покрытием, ничего плохого сказать не могу. правильно сказали нечего лазить железной ложкой и царапать его. Хорошая вещь.

Яковлев Андрей

Пользуюсь мультиваркой уже пол года. Очень довольна покупкой.
Хотя не считаю её предметом первой необходимости на кухне . Она добавляет комфорт в процесс готовки, некоторые блюда которые в ней готовятся получаются лучше чем приготовленные просто в кастрюле, сковороде.
Есть некоторые модели мультиварок в которых внутренне тефлоновое покрытие слабое, надо искать отзывы на форумах, и конечно бережно эксплуатировать. И есть мультиварки с кастрюлей с керамическим покрытием.

Ирина Ускова

У меня 2 мульти. Первой Панасоником пользуюсь более 3х лет, покрытие нормальное! Пользуюсь только силиконовой ложкой и деревянной лопаткой. Пластиковую ложку из комплекта можно выбросить сразу, она царапает покрытие.

Наталья Мамай

Ссылка с тестированием мультиварки, выложенная Наложеницей Султана - это тест конкретной мультиварки. Наша, например, печет и делает всё остальное изумительно! И покрытия любые нормальные!!!