Аня
Аня

Почему музыка Вивальди имела успех во времена композитора и популярна сейчас?

Это один из вопросов к экзамену по социологии музыки. Помогите хотя бы с источником, откуда это можно вычитать.

AF
Alex Fil

Вивальди умел передавать в музыке все что его окружало, чуства, предметы, движение, слушая его произведения пред вами как будто предспает картина того о чем думал этот человек, он как будто знал как сказать без слов, как передать чувсва. он разговаривал с помощью музыки с душами людей.

Дарья
Дарья

я думаю в эпоху композитора, его музыка была отражением его окружающего мира. Она отражала тот общественный подъем, красоту, правильность, естество. В ту эпоху слушатели широко понимали эту музыку, поэтому она была популярна.

То что происходит сейчас, со всевозможной порнографией в видеоклипах, да и самой музыкой; пукующие брымчания, и не понятный вокал, и на худой конец, до невообразимого уродство переодетая леди в пестрые наряды, да кореец, который якобы создал новую веху в танце, так называемый гангнам - это есть отражения нас, нашей эпохи, люди это кушают, значит это им нравится. А Вивальди, слушают, потому что это придаст им некоторую характеристику. На самом деле мало кто из нашей эпохи натурально увлекается Вивальди. Таких меньше. Точно также, в эпохе барокко были исключения, не все было так радужно и идеально.

Похожие вопросы
Что это за музыка? Название, композитор..
кто испольнитель или композитор этой музыки?
Музыка. композитор, аранжировка
какой жанр музыки исполняет Вивальди
Почему музыка великих композиторов прошла столько времени и популярна в наши дни?
как добиться успеха в музыке???
Какая музыка сейчас популярная?
Самый популярный музыкальный композитор?
Почему клубешная электронная музыка популярнее живой музыки - популярнее классики и популярнее рока (особенно тяжёлого)?
Gnarls Barkley - Crazy имела такой коммерческий успех лишь благодаря популярности Moby?