Michael Hussey

Почему людям надо постоянно самоутверждаться?

Заметил, что многие люди все время стараются показать, что они лучше - или что то умеют лучше делать, или соображают быстрее (или делают вид) . ПОшел в клуб - обязательно кто то покажет, что он классно танцует (но я и так это знаю, зачем каждый раз человек это показывает?) . Пошел на тренировку - обязательно кто то похвастается растяжкой или реакцией и т. п. (хотя об этом и так все знают) . На работе тоже все стремятся показать, что разбираются рабочих моментах лучше, хотя на их лавры вроде и не претендую. Почему так? комплекс неполноценности, или у меня нет амбиций?

Ма
Максим

Не всем. Мне не надо.

Кристина Литвиненко

Самоутверждаются, чтобы доказать другим и самому себе собственную ценность.. .
Это потребность человека и даже двигатель развития.. . лишь бы не за счёт других, а так даже полезно...))

Курбон Курбонов

ну если показать больше нечего, кроме пары-тройки личных качеств. обычно разносторонне развитых людей это либо не заботит, так как они понимают, что выделяться одним каким либо качеством своей версатильной личности, просто нелепо, так как не пропорционально.

Руслан Исаев

Так Вы в вопросе самоутверждаитесь.

Ksю Анатоlьevна

Все человеки хотят казаться чем-то большим чем они на самом деле есть))) ) когда вещь становится обыденной ей же не хвастаются)) ) тем и отличаются уникальные личности от посредственностей)) ) Собственно самовосхваление это удел убогих, попытка показать какими они хотят быть но пока что не являются) ) Сделаю оговорку, для женщин такое поведение приемлемо так как считается нормой их менталитета, однако для мужчины эт всего лишь показуха...