Люда Теплова

бабушка оскорбляет меня каждый день, ненавидит и хочет положить в психушку. Что делать?

Ей 76 лет. У меня из-за нее куча комплексов и депрессия ужаснейшая. Проблема: ссоры каждый день. Дни без конфликта обвожу кружочком в календаре как праздничный. Выматывает это жутко. И хоть бы раз что-то серьёзное! А то вечно мелочи какие-то: свет в кухне не выключили и т. п. Не знаю, что с этим делать. И она кричит, глядя на меня с ТАКОЙ ненавистью: "МРАЗЬ! " А меня слезами захлестнуло от боли в квадрате и обиды... Что самое "веселое", это мама или бабка, назвав меня мразью, на меня обиделась и теперь со мной не разговаривает. И так всегда. Ни разу не извинилась передо мной, даже когда ей самой становилось понятно, что она не права по отношению ко мне, моим поступкам.

Примечание:

Если даже куда-то устроюсь, ЗП не ахти. Снимать думаю не получится. Даже вскладчину-на покушать денег не останется.
переезд сразу может и не получиться, нужны подготовительные шаги.

Руслан Исаев

Не переживай, всё это временно - потом отучишься, получишь образование, пойдёшь работать где будешь получать больше денег, сможешь снять жильё с другом - и будешь там жить, да и бабушка не вечная

Наталья Степина

Солнышко, чем тебе помочь, не знаю. Буду о тебе думать и желать изменений в твоей жизни.
С праздниками! Удачи!

Дмитрий Хороший

Значит тебе еще мало, было бы с лихвой бежал бы куда глаза глядят и ни спрашивал ни чьего совета.

Sasha Бабченко

Надо с любовью попробовать поговорить с бабушкой и всегда искать причину в себе. Значит и ты ее ненавидишь. Подобное притягивает подобное. Начни с себя, начни с любовью к ней относиться и она ответит тем же.

Любочка

Да, плохо бывает во внутрисемейной трясине.
Чтобы не увязнуть, обязательно отыщи ЛУЧИК СВЕТА

Александр Ким

знакомая ситуация, я тебя понимаю, что невозможно с такими жить, но где мы еще нужны? Везде людишки, которые желчны также как эти родные