Татьяна Моисеева

Вопрос о процессорах

Чем принципиально отличаются процессоры intel core i5 и intel core i7? В компьютерах абсолютно не разбираюсь, поэтому прошу объяснить, в чем конкретно проявятся минусы i5 по сравнению с i7. То есть, файлы будут медленнее скачиваться (если да, то сильно ли это заметно) , или, может, интернет хуже будет работать (опять же, насколько? Будет ли эта скорость быстрой, если не сравнивать с i7?) В целом, может ли процессор i5 обеспечить комфортное использование ноутбука?

Евгения Васильева

Разница будет заметна только в топовых играх!
А так хоть древнючий dual core и I3 берите... на глаз не заметно

i7 это игровое железо.... или для крутых програмистов и разработчиков.
А простому пользователь нет разницы

Антошка Макоткин

http://helpkompu.ru/manual/intel-i3-i5-i7-cpu.php
на ноутбуке не важно) ) все равно если в розетку не воткнуть) ) будет тупить))

Ирина

Процессора и5 абсолютно достаточно для всех ваших требований. Это модель куда как мощнее, чем и3, на которой тоже все интернеты будут прекрасно работать.

Анастасия Клопотовская

Процесс скачивания файлов с интернета ...целиком зависит от вашей скорости интернета ...а не от процессора

Ольсен Рубина

i5 и i7 различаются назначением и соответственно стоимостью. i7 старший процессор и в нем есть все блоки которые спроектированы для этой серии процессоров. i5 - это часть от i7. Мощности процессора ни когда не бывает достаточно, так как день за днем ростете вы, и растут ваши потребности и задачи. Сегодня вам кажется, что вам нужен интернет, а завтра потребуется обрабатывать кино и фото файлы, для того же интернета. Съэкономив сегодня 2500 рублей, это значит завтра, возможно, придется очень сожалеть об этом. Что касается ноутбука, то да, i5 вполне подходит для задач решаемых на ноутбуке, но ещё раз напомню, ноутбук, это переносной, не совсем полноценный компьютер, с весьма ограниченными возможностями, предназначенный ДЛЯ мобильной работы и интернет общения. С этим даже CoreI5 справится на раз. Но! Если у вас стоит выбор, что иметь дома, то сравните блок питания и потребление стационарного компьютера (450 -1Квт) и ноутбука (90Ватт) ! Вы сразу поймете разницу. И к тому же, ноутбук, вещь одноразовая, а стационарный компьютер можно модернезировать и обновлять, но его нельзя носить, и с ним не поваляешься на диване, но и глаза не испортишь. У всего есть свои и ЗА и Против. Кому что нужно.