Татьяна Жаркова

Почему в некоторых течениях христианства запрещен алкоголь - Иисус же пил доброе вино или он пил виноградный сок?

Ha
Hakan

Люди живущие в северных странах не предрасположены к алкоголю и очень быстро попадают в алкогольную зависимость. Для них алкоголь в любом виде является грехом, так как его употребление уводит человека от Бога. Да и Сам Господь Иисус сказал что употребление вина возможно только если это делается во время причастия, именно в Его воспоминание.

Всеволод

Потому, что в этих "течениях" так еще и не поняли Библию : "Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною" - 1Кор6,12

Андрей Шкилев

Иисус пил вино, именно вино

Клара Мамашева

В Библии нет запрета. Наоборот, выращивали виноград для вина. И достаток семьи определялся количеством виноградников и маслин. Тимофей употреблял вино, Иисус превратил воду в вино на свадьбе. , да и написано: "И вино, которое веселит сердце человека,
И оливковое масло, от которого сияет его лицо,
И хлеб, который подкрепляет сердце человека"

Алина Садковская

Православие чётко следует этой заповеди Христа - православные пьют алкоголь по поводу и без повода.
в Новый 2013 год с Христом и Алкоголем!

Ярослав

анонимные алкоголики тоже раньше вино пили

Женька

Он предлагал воду Кришне и потом это становилось опьяняющим Прасад-ОМ. Так и сейчас поступают кришнаиты.

Ха
Хариша

а делать им нечего )

Юлия Тарасова

Ииусус вроде не пил яд, а прихожане общаются с ядовитыми змеями и пьют стрехнин

Румия

Учитывают местную культуру. Есть страны с предрасположенностью к алкоголизму. Так вот, что бы не быть соблазном для слабых в этом отношении граждан, вводится запрет, тем самым исполняется Божий закон любви.

Наталия Килина

настоящие христиане утаили от последователей Павла секрет самогонного аппарата--христианство Павла-это всего лишь еврейская секта,,, а настоящие Христиане верят в Осириса и пьют вино самовоспоминанья

Николай Зуборев

Ему можно. Он ведь у нас мессия.

Танюшка

Потому что людям свойственно выдумывать себе запреты, и представлять это как "служение" или богоугодное дело.

Наталья Вега

он пил настоящее вино, и в меру, а не бухал и жрал водяру!

Андрей Михеев

Причину таких запретов указал апостол Павел: " Я свидетельствую им, что они имеют рвение к Богу, но не в согласии с точным знанием, потому что, не зная Божьей праведности и пытаясь утвердить собственную праведность, они не покорились Божьей праведности. "(Римлянам 10:2-3).

Олег Сапожников

Библия не запрещает умеренное употребление алкоголя.

Рустам

net, eto bel prosta cok...bog ne mog razrechit pit alkagol v lybom vide, ne mog pozvolet ybatreblat to chto otdelaet mozge ot tela,